Музыка, чай и флаги Украины. В Харькове прошел митинг в поддержку правительства и Президента

По данным правоохранителей, сегодня около 100 тысяч человек собрались на Площади Свободы. Массовая акция вызвала бурные обсуждения в Интернете, а чиновники уверяют - люди вышли митинговать в рабочее время по своим убеждениям

Просмотр видео

С флагами Украины митингующие греются чаем и танцуют под песни харьковского коллектива. Участники митинга рассказывают - пришли поддержать курс и политику Президента.

Анатолий
участник митинга
Если мы вот здесь вот не хозяева, то грош нам цена. Вот поэтому, мы пришли сюда. Потому что, если сейчас мы откажемся от всего того, что мы сейчас имеем, это значит развалить транспорт, авиацию, корабли, короче - все

Люди уверяют - на митинг пришли добровольно, среди них - рабочие, учителя и коммунальщики, хотя многие на камеру говорить отказываются. Другие инкогнито осуждают «евромайдановцев» и возмущаются последними событиями в столице.

участник митинга
Нам нужна работа. Мы будем работать, но не слушать вот этих бездельников, это все оплачено, платят деньги. За деньги вы пойдете? Я пришел без ничего. И завтра приду. Без ничего - и меня это не интересует. Мне нравится идеология - правильная, чтобы был порядок, дисциплина и на улице

Впрочем, в Интернете немало объявлений с предложениями выйти на митинг за деньги. На форумах обсуждают – люди стоят на площади под угрозой увольнения. Виктор Задорожный рассказывает – в школе, где учится его внучка, сегодня отменили последние уроки – из-за того, что учителя митингуют.

Виктор Задорожный
дедушка школьницы
Позвонила внучка домой и сказала, что вчера сказали, что после пятого урока. А сегодня она позвонила, что после четвертого урока - в 11:50, чтоб забрать ее

Посмотреть – идут в школе уроки или нет - журналистов не пускают – мол, они могут помешать учебному процессу. Директор уверяет – если учителя и хотят высказать свою гражданскую позицию, то по своей воле и в свободное время.

Людмила Усиченко
директор школы №126
Занятия в школе не сокращены, у нас идет нормальный учебный процесс, я была во втором корпусе - так у нас два здания. Ну, у вас может быть и есть информация от родителей, то у нас вчера не было воды, была авария крупная

Давление на работников бюджетной сферы отрицают и городские власти. Мэр уверен – большинство харьковчан против беспорядков.

Геннадий Кернес
Харьковский городской голова
Я никого не заставляю выходить на площади. Люди выходят на митинг самостоятельно и высказывают свою позицию – нравится мне это, или не нравится. Нравится, когда те работы, которые были выполнены людьми за бюджетные средства в том числе, делают «арт-акции», подпаливают и снимают на видео и выкладывают это в Интернет – нравится это или нет

В метель люди простояли на площади около трех часов. В поддержку власти выступали не только харьковские чиновники, но и руководители предприятий.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел митинг в поддержку власти
 
 
22 января 2014 г, 16:10 (обновлено в 19:55)
Евгения Дашкевич, Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #158 Vintorez 26.01.14, 21:26
     

    Мое мнение такое ! Губернатор города и вся власть, нашего города, просто молодцы ! Мое им почтение, за принятые меры ! Бендеровцам не править на востоке и не указывать как нам жить ! Пусть в своих лесах шишки, грызут раз делать нечего больше ! Хотят в Европу , пусть оформляют визы и валят нахрен из страны !!! Посмотрим кому они там нужны будут, МАЙДАУНЫ долбаные !!! Вы хоть одного гражданина с западной Украины видели работающим на Восточной Украине ?!!!! НЕТ ИХ ТУТ !!!! Потому что все то в Польше , то в Италии , то еще кто знает где !!! Вот и пусть там рассказывают как надо жить !!! Поляк, Венгры, которые рот открыли на нашу землю пусть идут на три веселых буквы !!! А Эстония которая назвала нашу страну ИСКУССТВЕННОЙ, пусть вспомнит себя во времена СССР, были , есть и будут шавкой которая подгавкивала и подгавкивает!!!!!

  • #157 Дрон 23.01.14, 20:25
     

    Вчера в школах отменили вторую смену и бедолаг-училок по снегопаду и морозу погнали митинговать в поддержку банды. А у них мужья на Майдане стоят и они деньги митингующим собирают-отправляют. Харьков - самый отстойный город Украины - сборище трусов и русолизов. Но даже здесь есть адекватные люди, понимающие, что жить под игом банды стыдно и опасно

  • #156 Люциус 23.01.14, 18:41
     

    #159 Турбина

    В ТАКИХ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ БЮДЖЕТНИКИ САМИ, БЕЗ НАПОМИНАНИЙ ДОЛЖНЫ БЕЖАТЬ НА МИТИНГИ В ПОДДЕРЖКУ ПОРЯДКА И СТАБИЛЬНОСТИ, ПОТОМУ КАК ЛЮБОЕ НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНОВ, ВЫЗВАННЫХ БАРДАКОМ, УСТРОЕННЫМ ПРИДУРКОВАТОЙ ОППОЗИЦИЕЙ, ИХ БУДЕТ БИТЬ ПО КАРМАНУ.

    А ТАКИЕ ВОТ МИТИНГИ В ПОНИМАНИИ ЦЕЛЕЙ ПРОТЕСТОВАНИЯ НАДО НЕ НА ЗАЩИТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕЗИДЕНТА АКЦЕНТИРОВАТЬ, А ЧЕТКО ПОЯСНЯТЬ - ВЫ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗА КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ВАМ ЛИЧНО СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ - ЭТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ, А С ДРУГОЙ -ПРОТИВ ЖАЖДЫ ЗАПАДНОУКРАИНСКИХ "ТИТУЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ" БАНДЕРОВСКОЙ ПОРОДЫ МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ ГОСПОДСТВО ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ ГОСУДАРСТВА И ДИКТОВАТЬ КАК НАМ В ХАРЬКОВЕ ЖИТЬ ПО ЗАВЕТАМ -БАНДЕРЫ-ШУХЕВИЧА энд К.

    А ХАРЬКОВСКОМУ "БЕРКУТУ" СРАЖАЮЩЕМУСЯ С ГАЛИЧАНСКИМИ БЕСНОВАТЫМИ ОРДАМИ ПОТОМКОМ ЭСЭСОВСКОЙ ДИВИЗИЙ "ГАЛИЦИЯ" МОЕ УВАЖЕНИЕ И ПОЧТЕНИЕ!

  • #155 монах 23.01.14, 18:27
     

    Безработицы нет.Работы полно.Но за бесплатно.

  • #154 Турбина 23.01.14, 17:43
     

    Завтра т.е. 24.01.2014г будет тоже митинг бюджетников ну меньше чем вчера!

  • #153 раб лампы 23.01.14, 17:25
     

    #157 нумизмат, так крепостное право отменили, другие времена уже как-бы..жаль что некоторые этого не понимают

  • #152 нумизмат 23.01.14, 16:35
     

    Все сделано правильно. Ресурс на то и ресурс, чтоб им пользоваться. Так было и так будет. Меньше завываний о "добровольности" и бескорыстии. самые добровольные - дефективные (особенно боевики) на майдане. Это туда.

  • #151 Паяльник Электроника 23.01.14, 16:09
     

    #153 нумизмат, бюджетники не имеют такой возможности

    -------------------------------------------------------------------

    Вы не правы. Что мешало "админресурсу" по-нормальному отпустить всех раньше и освободить на время проведения митинга - и пусть идут если считают нужным. А не под страхом увольнения принуждать позорится с портретом царя. 200 человек может бы и насобирали б- истинные сторонники донецкой власти.

  • #150 нумизмат 23.01.14, 16:00
     

    80 % населения аполитична. Это естественно и нормально. Есть 5-10% активных людей (кто зарабатывает на этом, кто просто от безделья, ну и фанатики конечно есть), вот эти 10 % создают информационную волну и видимость чего угодно. По любому вопросу. А современные средства передачи информации позволяют мгновенно это распространять. В результате создается иллюзия "большинства". Это аза работы с информацией. Погибло 10 человек, напишем 100. А кто проверит? Никто. Поэтому важно именно сегодня, сбить информационный поток. Нет у майдана массовой поддержки, они не народ Украины. Поддержку они имеют виртуальную. В сети и западных СМИ. Поэтому подобные мероприятия как вчера надо правильно понимать. Это необходимо. А когда бюджетнику стоять на майдане? После работы? Ночью? Это люди имеющий фиксированный график работы. Это майдан этим и пользуется, обычным людям некогда стоять на майданах и сказать тем самым, что майданники негодяи и подонки общества. То что вчера люди вышли на площадь, понятно что не добровольно, но что делать? А Беркуту в Киеве еще хуже. Вот Киевляне отсиживались в теплых квартирах, теперь наслаждаются гадюшником и запахами горелых покрышек. Вчера, подонкам с майдана показали, что они не Украина, они ее самая плохая, ущербная часть. Люди, которые себя еще не успели реализовать в жизни (молодежь) и те кто уже "сбитый летчик". Там ущербные слои населения, безработные с забитых сел западной Украины. Что такое три области на западе? Это одна большая деревня.Как Львов или Тернополь может сравниться с Харьковом или Донецком? Успешных жителей западной Украины там нет, они не на майдане, они "делают деньги". На майдане - лузеры и мечтатели.

  • #149 гоздь 23.01.14, 15:33
     

    #151 веста, не, ну вам же тут уже 150 постов рассказывают, что вчера в Харькове это был не митинг, а насильное собрание подневольных людей! это не альтернатива киевскому майдану, это "социальное исследование", сколько еще похеристов у нас в Харькове.. моя жена была там, не скажу, что под страхом увольнения, и уж тем более не по убеждениям (по разнарядке, конечно), но в основном из похерестического отношения. Тут вот многие кричат, быдло, никакой свидомости! вот именно, что в комментах срать - это высокая свидомость.. Вот если придется (не дай Бог) друг в друга стрелять, вот тогда и посмотрели бы реально, "за януковича ли молодь" ))). И, кстати, "по данным АТН" на площади было 50 тыс, а "по данным Объектива" 100 тыс. Ну с объективом уже и так все ясно. Он "добровольно пришел на митинг". А по словам очевидцев, там о 100 тыс и речи не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters