На Харьковщине пособника боевиков отпустили с испытательным сроком

Чугуевский городской суд признал жителя Чугуева виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст.110 Уголовного кодекса) и приговорил его к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года

Об этом сообщается в Государственном реестре судебных решений.

Из материалов суда известно, что житель Чугуева в сентябре 2014 г. выехал в Россию. Затем он пересек государственную границу Украины в неконтролируемом пункте пропуска и прибыл в Снежное Донецкой области. Там мужчина вступил в «1-й Славянский батальон» так называемой «ДНР», где занял должность заместителя начальник оперативного отдела. Обвиняемый занимался тем, что составлял заявки на запасные части к военной технике, технические жидкости и другие материально-технические вещи, наносил на топографические карты расположения войск «ДНР», военной техники и ВСУ.

В середине октября 2014 года в связи с расформированием «батальона», мужчина переехал в Комсомольск Донецкой области, где выполнял аналогичные обязанности в военном формировании «ДНР» до декабря 2014 года. Разочаровавшись в этой деятельности, в январе 2015 г. выехал в Россию, а оттуда – в Чугуев Харьковской области.

В приговоре отмечается, что 10 декабря 2015 г. между прокурором и обвиняемым было заключено соглашение о признании вины.

 
22 января 2016 г, 13:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    22.01.16, 17:31
     

    почему не написали в чем посягательство заключалось?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters