Сугробы и гололедица – в Харькове продолжают бороться с непогодой

Активисты гражданского корпуса «Азов» решили помочь коммунальным службам расчищать дороги от снега

Просмотр видео

Из-за перепадов температуры дороги покрыты слоем льда и припорошены снегом, тротуары - в сугробах. Харьковчане говорят – коммунальщики не справляются с ситуацией, перемещаться по городу сложно.

Сергей
житель Холодной горы
Я вообще такого очень давно не помню. В этом году, как никогда я ощутил, что мы живем в состоянии войны. Потому что никто ничего не делает. Буквально позавчера ходить было нельзя. Сейчас тоже нет такого, чтоб не было снега. Вот посмотрите сами на асфальте. Поэтому, конечно, я не доволен

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства городского совета, сегодня в парках, скверах и на площадях Харькова территорию убирали более 380 работников и 23 ъхединицы техники. Кроме зон отдыха, в первую очередь расчищают центральные улицы и проспекты. Между тем, территории внутри жилых кварталов остаются неубранными.

Наталья
жительница Холодной горы
Если заезжает во двор машина, то дальше выталкивает ее весь двор. Поэтому, конечно, хотелось бы, чтоб дворы почистили

Справиться со снежными завалами помогают неравнодушные харьковчане.

Вооружившись лопатами, активисты гражданского корпуса «Азов», приступили к уборке снега. Для этого в каждом районе города они создали по инициативной группе. Сегодня работают в районе Холодной горы.

Активисты отмечают, такие акции направлены на помощь станциям неотложной медицинской помощи, детским домам и больницам. А также, там, куда не доезжает техника.

Константин
представитель ГК «Азов»
В первые дни заносов мы обзвонили скорые помощи, оставили свои номера и сказали, что если у них будут проблемы с транспортировкой, чтоб они обращались к нам. Мы считаем, что если каждый человек выйдет, наведет порядок в своей квартире, в своем дворе, то жить в городе станет проще
Елена Лекарева
жительница Холодной горы
Посмотрите на проезжую часть – просто нельзя подойти к трамваю и перейти дорогу. Очень радует, что хоть кто-то беспокоится о людях. Ходить было невозможно, только присыпал снег – лед и больше ничего. Спасибо ребятам

Уборкой города активисты гражданского корпуса «Азов» намерены заниматься до окончания непогоды. И предлагают присоединиться к их акции.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове продолжают бороться с непогодой
 
 
22 января 2016 г, 18:01
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 technika
    23.01.16, 10:47
     

    А где работают активисты-азовцы? За чей счет живут? Как платят за коммуналку? Знают ли, сколько сейчас стоят лекарства? Продукты? Где они деньги берут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters