Украинские ватерполисты на 4 месте

В бассейне спорткомплекса «Политехник» сегодня завершился международный молодежный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона, серебряного призера Олимпиады, чемпиона мира и Европы, а также номинанта книги рекордов Гинесса Алексея Баркалова

В последнем туре лидер таблицы — чеховский «Штурм» — официально стал победителем турнира, обыграв сборную Беларуси - 8:2. Второе место заняли ватерполисты московского физкультурно-спортивного объединения. Они переиграли сборную Украины - 15:11. Несмотря на поражение - 8:10 от сборной Литвы - третье место заняла «Юность Москвы». Украинцы в итоге четвертые, белорусы — пятые, литовцы замкнули секстет участников. Определились и самые яркие персоналии турнира. Лучшим игроком стал Тимур Сикалов из «Штурма», лучшим нападающим — его одноклубник Максим Вуколов, чеховский вратарь Антон Степанов также стал лучшим в своем амплуа. Лучшим защитником специалисты назвали Илью Мананова из МГФСО, а приз личной симпатии Людмилы Баркаловой достался Алексею Пучковскому, представляющему «Юность Москвы».