Депутаты облсовета находят все новые недостатки в работе управления образования облгосадминистрации

В заседании коллегии Главного управления образования и науки облгосадминистрации приняли участие зам. председателя облсовета Виктория Казакова и депутаты облсовета Иван Прокопенко, Любовь Покроева, Лидия Дулуб

В своих выступлениях депутаты отметили, что в докладе начальника управления образования и науки Виктора Гаркавца не были освещены основные проблемы развития отрасли в 2009 году: проблемы функционирования школ с малым числом учеников, которых в регионе насчитывается свыше 30%; дошкольных заведений, материально-технического обеспечения общеобразовательных учреждений, в первую очередь, тех, которые находятся в аварийном состоянии; не приведен анализ состояния физкультурно-оздоровительной работы с учащейся молодежью и т.д.

Депутаты актуализировали внимание на недостатки в работе Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации по формированию сети учебных заведений, необоснованное сокращение сети школ сельской местности, недостаточное внимание в организации подвоза школьников, просчетах в решении кадровых вопросов, низком уровне управленческой деятельности, сообщает пресс-служба облсовета.

Указанные недостатки рекомендовано учесть при оценке работы Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации и определить в приоритетных направлениях деятельности на 2010 год.

Также было отмечено, что указанные выводы и недостатки будут учтены в дальнейшей работе рабочей группы по изучению деятельности Главного управления образования и науки, а также необходимость срочного предоставления облгосадминистрацией запрашиваемых материалов.

 
22 февраля 2010 г, 14:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 селянин 23.02.10, 10:07
     

    Bay,bay Гаркавец. Разве не ясно и тут будет рокировка

  • #4 Олеся 22.02.10, 23:36
     

    Намек ясен- Гаркавцу можно сказать:до свидания!

  • #3 Волчанин 22.02.10, 21:58
     

    Образование в Волчанском районе, например, - полная катастрофа! Управленческие кадры, уровень обучения детей, распри и нежелание работать среди учителей в школах, "специалисты" в роно, которые не преподавали в школах, далеки от педагогики... Был бы Харьков ближе - возили бы детей на учёбу туда! Молодцы депутаты, что поднимаете вопрос! Обратите внимание на наш район!

  • #2 Бася Бисевич 22.02.10, 19:42
     

    Да этих управленцев вообще жопами на оглобли надо натягивать.

  • #1 ирма 22.02.10, 19:30
     

    Лучше б программу обучения нормальную порекомендовали,а не этот дебелизм,что дети в школах учат.Позорище.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters