Из Ливии сегодня вывезут около 200 украинцев


фото сайта korrespondent.net

Украина начинает эвакуацию своих граждан из Ливии, где продолжаются массовые беспорядки. Минобороны Украины сегодня отправит в Триполи самолет - готовность эвакуироваться подтвердили 170 украинцев

«МИД отрабатывает вопрос отправления в Триполи самолета для эвакуации наших соотечественников. Мы ожидаем, что сегодня из Киева в Триполи отправится самолет Минобороны с количеством посадочных мест около 210», - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Он также отметил, что 180 граждан Украины проживают в Триполи и окрестностях, около 150 - живут на востоке страны. По словам Дикусарова, речь идет о тех, кто официально зарегистрировался в посольстве Украины в Ливии. «По нашим подсчетам, в Ливии могут находиться около 2,5-3 тысяч граждан Украины. Большая часть из них - медики», - сказал он. И добавил, что среди пострадавших в столкновениях украинцев нет.

Сегодня же заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Никитенко встретился с послом Ливии в Украине. Посол заверил, что гражданам Украины будет оказано максимальное содействие при эвакуации, в частности, это касается получения выездных разрешений, предусмотренных ливийским законодательством.

Напомним, массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правит страной 42 года, продолжаются в Ливии с 15 февраля. В ходе столкновений демонстрантов с полицией и армией, по данных международных организаций, погибли около 500 человек.

По материалам Корреспондент.net, РБК-Украина.

 
22 февраля 2011 г, 15:18
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Дядя Женя 27.02.11, 15:45
     

    Привет всем. Я в Ливии 10 лет отработал, теперь в Анголе подъедаюсь. Тут тоже как то была война, лет 20 длилась. Все наши тогда уехали. Единицы остались. Пережили войну. Врачей никто не трогает. Теперь чуть ли не герои Анголы. Сидите в Ливии. Всё пройдёт, а вам за то, что не бросили их в трудную минуту, они большое спасибо скажут. Кто бы ни победил. Дай вам Бог терпения и разумной осторожности.

  • #14 Салтовка 23.02.11, 11:44
     

    Петлюра! Знаю это место, "бутылки", частенько там проезжаю. Согласен с тобой - мушкеля кибира!!! Но думаю ты помнишь - ин шаа алла! всё наладится !!! Спасибо за поддержку. И тебе удачи!

  • #13 Мент поганый 23.02.11, 04:24
     

    арабы рвутся в Харьков

  • #12 Петлюра 22.02.11, 22:03
     

    Салтовка! Может, все так и есть. Но еще не вечер! Я тоже думал, что Саддам даст достойный отпор, когда америкосы в 2003-м в марте туда "въехали".. Но армия Ирака разбежалась на " раз"! А когда в мой отель Аль Мансур прилетел подарок в виде крылатой ракеты, судьбу я больше не испытывал. А Каддафи свои же "вынесут". И портреты его по Триполи( на броне, верблюде, на мостике катера и т.д.) еще ни о чем не говорят. Арабы быстро меняют свои решения.

    В Триполи я жил возле " бутылок". И не только религию их уважал, но выучил и арабский..

    Так что у арабов сейчас - мушкеля кабира, фи мушкеля..

    А про заработки, верно. Сам такой. Удачи.

  • #11 .Нестор Махно. 22.02.11, 21:44
     

    #8 Салтовка,

    кстати, рекомендую линять оттуда рвачам. скоро вас расстреливать начнут публично - оставшихся родственников в Украине хоть пожалейте - чтоб по телеку ваши расстрелы не наблюдать ))))

  • .Нестор Махно. 22.02.11, 21:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 .Нестор Махно. 22.02.11, 21:42
     

    #8 Салтовка,

    это ты там на самолетах над Бенгази летаешь и по живым людям стреляешь??? )))))

  • #8 Салтовка 22.02.11, 21:38
     

    Петлюра! Ты не поверишь! Я сейчас здесь и вижу всё что происходит изнутри, а не из той информации, которую получаете вы... То что вы слышете на 60-70% чья-то буйная фантазия, выгодная кому-то. Народ реально поддерживает Каддафи в столице, в которой по ночам шастают какие-то чёрные дубинками и чинят мародёрство. Местные жители строят барикады против таких "революционеров".

    Обстрелов самолётами Триполи я не слышу, аэропорт работает, хотя и ограничено.

    И религия тут абсолютно ни при чём. Сколько я разговаривал с местными, никто мне плюёт в лицо, когда узнают что я христьянин. Так же как и я с уважением отношусь к их религии. Между прочим в Каране рассказывается всё тоже что и библии и об Исусе тоже упоминается. Только мы об этом не знаем. И этим кто-то удачно пользуется.

    А врачи в Ливии просто люди, которые ищут нормальной жизни, которую им не может дать Родина... Вот что печально. Кстати, их здесь уважают и ценят как специалистов

  • #7 Петлюра 22.02.11, 17:49
     

    Салтовка! Я не общался с людьми, которые жили в Ливии, я жил там сам. Хоть и не столько, сколько в Тегеране ,Каире, Багдаде.

    Ты хоть понимаешь, что значит оказаться в чужой стране с другой верой, когда идет стрельба!? А твоя рожа ну никак не похожа на их фейсы. Когда ствол в грудь..

    Работают там наши- и не только врачи.

    Будет и оттуда исход.

  • #6 22.02.11, 17:07
     

    #5

    Петя, говори за себя

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters