Региональный перинатальный центр откроют на следующей неделе

В этом Центре будут принимать проблемных рожениц изо всей области. Раньше женщины из районов были лишены современной акушерской помощи

Просмотр видео

Здесь все готово к открытию. Даже чистые постели на кроватях лежат. Журналистов в Региональный перинатальный центр пускают последний раз перед открытием. Позже посторонним вход сюда будет запрещен - стерильность должна соблюдаться. Попасть в родильный зал получится только одним путем.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Треба дві речі: поїхати на село, закохатися і бути направленим сюди на пологи! (смеется)

Здесь все продумано до мелочей: стены покрыли специальным материалом - он антибактериальный и легко моется, везде поддерживается специальный температурный режим. Палаты и родзалы оформили если не по-домашнему, то как в хорошей гостинице.

Богдан Федак
главный врач областной клинической больницы
Сьогодні світова практика вимагає, щоб пацієнтки відчували себе в пологах так, як вдома. Тому от тут є і диванчики

Здесь есть джакуззи, но ничего лишнего, уверяют медики. Все - по новым стандартам.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Це для всіх. Хтось хоче бути в воді - важко там останні години ходити - ось вони в воді перебувають. Так передбачено по технологіях - вона мусить тут бути!

Рожать можно вместе с папой малыша, а после родов - лежать с ребенком в одной палате. Такого раньше не было, говорят медики, тем более для мам из области. Перинатальный центр сможет принять до 2,5 тысяч проблемных рожениц в год, утверждают чиновники. Штат медиков уже сформировали. На следующей неделе ждут высокое начальство из Киева - тогда Центр торжественно откроют.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Я думаю, що до початку весни перинатальний регіональний центр відкриє двері для всіх можливих пацієнтів - весну зустрінемо з відкритими дверима!
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Перинатальный центр откроют на следующей неделе
 
 
22 февраля 2012 г, 14:51
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Володя 24.03.12, 00:12
     

    #3 Маклер ссср, ты здесь, по ходу, один умный, а все остальные погулять вышли. Только и знаешь, что считать "баблики" в чужих карманах.

  • #4 Катти 27.02.12, 17:59
     

    Так и не ясно где находится этот центр в городе? И будут ли сюда принимать харьковских рожениц? Или только с области?

  • #3 Маклер ссср 22.02.12, 17:41
     

    "Глупый

    У тебя правильный ник )))))))....сейчас в районах и остались специалисты,а в Харькове одни денежные мешки,за сало и бабки позаканчивающие мединститут.......тупые и еще тупейшие...в Харькове лишь диагносцируют и бабки потоком прут,а вот лечить,здесь надо попотеть...проще УЗИ бахнул бабликов 150 срубил и ни за ,что не отвечаешь,томография посмотрел бабликов 600-700 умножить на 10-15 в день и никакой ответственности ,хоть правильно ,хоть нет!А про кандидатов и докторов наук ,новоиспеченных я вообще молчу))))еще хуже интерна)))Короче лечебников настоящих в Харькове осталось единицы,как впрочем и во всей Украине(((((

  • #2 ГК 22.02.12, 16:45
     

    Покращення от ПРУ - реализует Шурма, через дерибан бюджетных средств.

  • #1 глупый 22.02.12, 16:01
     

    Шурма шутник великий, наверняка его жена и другие родственницы не рожали где-нибудь в районе,где ни специалистов ни оборудования нет. а в этот центр еще добраться надо с области, и попасть наверное можно по большому блату или за большие деньги

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters