Губернатор решил закрыть нелегальные игровые залы. Помогать ему будет целая комиссия

В Харькове 29 февраля пройдет заседание областного антикоррупционного комитета. Его участники будут решать, как «побороть» игровые салоны

Закон «О запрете игрального бизнеса в Украине» приняли еще в мае 2009 года. Спустя два года нормы ужесточили - запретили даже виртуальные азартные игры. Еще через девять месяцев - на сегодняшней пресс-конференции - губернатор области Михаил Добкин признался: игровые залы никуда не исчезли.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Незаконная сеть салонов игровых автоматов не находится под землей, все эти салоны находятся практически в тех самых местах, где и находились, когда это был легальный вид бизнеса

О том, что игровые салоны продолжают работать, неоднократно сообщала медиа группа «Объектив». Так, в декабре прошлого года рассказывали о киоске с игровыми автоматами на улице Гвардейцев Широнинцев. Его открыли в середине ноября. После того, как на него обратили внимание журналисты, зал с «однорукими бандитами» закрыли. Спустя две недели - открыли снова. Администратор заведения тогда заявлял о том, что их бизнес «покрывает» Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Правда, периодически правоохранители объявляли о закрытии салонов - то в Валках, то в Лозовой.

«Отмечались» игровые салоны и как места преступлений. Например, 9 февраля в киоске на проспекте Гагарина убили женщину.

Губернатор решил нелегальному бизнесу положить конец.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Если раньше вся эта сеть платила часть средств в городской бюджет, и в год набегало порядка 30-40 миллионов гривен, то сегодня эти деньги никто никому не платит. И понятно, что они оседают в карманах тех дельцов, которые занимаются этим бизнесом, и тех нечестных людей, которые пытаются этот бизнес охранять от любых проверок и закрытия таких салонов. Я думаю, что совместно с правоохранителями мы в течение короткого времени наведем порядок, и на территории нашего региона такие салоны исчезнут вообще

Как наводить порядок, чиновники будут решать на заседании антикоррупционного комитета. Там создадут специальную комиссию, которая будет ликвидировать игровые салоны. В нее губернатор хотят включить и коммунальщиков, и представителей «Харьковоблэнерго».

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Они (салоны игровых автоматов, - ред.) не от аккумуляторов работают, не на батарейках. Они же все подключены к электроэнергии. Официально оформить это подключение невозможно. То есть оно оформлено нелегально. Поэтому в эту комиссию обязательно войдут представители и определенных коммунальных предприятий города Харькова, если мы говорим о наличии этих салонов на территории Харькова, также туда войдут и представители «Облэнерго»

Добкин обещает разобраться и с тем, кому принадлежат помещения под игровыми салонами. И кто сдает их в аренду. Тех, кто позволил открыть у себя зал с «однорукими бандитами», собирается даже лишить помещения.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Сегодня благосостояние людей не настолько велико, чтобы мы могли закрывать на эту проблему глаза, и говорить: «Ну, есть идиоты, которые хотят с деньгами расставаться добровольно, ну и пусть расстаются». Как правило, эти деньги отрываются либо от семейного бюджета, у детей, либо воруются у родителей, если это несовершеннолетние, но кроме тех, кто эти деньги получает, все остальные имеют только горе

Конкретных сроков, когда собирает закрыть игровые салоны, губернатор не назвал. Не сделал и разоблачений - кто эти нечестные люди, которые охраняют нелегальный бизнес от проверок.

 
22 февраля 2012 г, 19:53
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #54 rotvmc 17.07.12, 06:37
     

    CI55bn xqddrdtcqiyu

  • #53 Eduardo 15.07.12, 07:38
     

    Apparently this is what the esteemed Willis was tialkn' 'bout.

  • #52 игроман 28.02.12, 12:47
     

    ///енокентий пупкин 26.02.12, 17:01

    Сколько денег приносил в госкозну!///

    Уж не знаю, в чью кАзну приносил игорный бизнес денег, но торговля наркотиками и оружием тоже бизнес прибыльный.

  • #51 игроман 28.02.12, 09:15
     

    Возле 11-ой поликлиники 531 микрорайон салтовки закрыли магазинчик и открыли салон игровых автоматов. Рядом ментовка. Да они и сами не прячутся.

  • #50 енокентий пупкин 26.02.12, 17:01
     

    Из-за паршивой овцы весь бизнес хериться!Сколько денег приносил в госкозну!

  • #49 Джокер В 24.02.12, 12:53
     

    Легализуйте бизнес, примите закон о законной деятельности и всё и всем будет хорошо!

  • #48 флора 24.02.12, 00:43
     

    даю наводку-ост трамвая"завод шевченко" тц "барабашово" и т д -----

  • #47 жорик 23.02.12, 15:21
     

    дайте мне полномочия и ровно за неделю закрою все находящиеся на виду игровые залы. а еще через две недели все подполные игротеки.

  • #46 Майбах 23.02.12, 14:38
     

    А в милиции от иностранца потом даже заявление не примут, скажут ему, что в нашей стране игорного бизнеса НЕТ!

  • #45 Майбах 23.02.12, 14:36
     

    Приедут туристы и делегации к евро2012, нафотографируют все это безобразие и покажут потом всему миру. тогда рейтинг украины упадет еще сильнее. А если иностранец зайдет в такой салон? даже страшно себе представить. его обратно просто так не выпустят. его там местные гопники и наркаши обчистят по любому.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters