Сторонники майдана договорились не сносить памятник Ленину

Сейчас на площади Свободы продолжается митинг. Возле памятника Ленину собралось не меньше двух тысяч активистов, но сносить памятник Ленину сегодня вечером они не планируют

Об этом около 20 минут назад с импровизированной сцены возле памятника Ленину заявил депутат областного совета Иван Варченко. При этом он добавил, что «Харьков безвозвратно решил, что Ленину здесь не место» и предложил митингующим дождаться вторника - должна принять постановление о демонтаже всех политических символов, которые не принимают местные общины.

В то же время в соцсетях появилось сообщение о том, что к площади Свободы едет строительный кран, и сегодня активисты намерены отпилить голову памятника.

Напомним, сегодня сторонники харьковского майдана пешком дошли от проспекта Маршала Жукова до площади Свободы.

 
22 февраля 2014 г, 20:07 (добавлены фото в 20:55)
Евгения Дашкевич, Анна Бровко, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #256 85 24.02.14, 19:57
     

    Геннадий Адольфович, а где памятник Макаренко, памятник Горькому, памятник установлению Советской власти? Вы спрашивали харьковчан, когда решили их демонтировать? А это наша история. Нам пока память не отшибло. Вы хоть бы в каком-нибудь парке города сделали уголок Советской власти. Или вы при Советской власти влачили жалкое существование, перебивались с хлеба на воду и вам нечего вспомнить хорошего?

  • #255 Пара 24.02.14, 10:18
     

    Еще раз)) Не совсем понятно.

  • #254 Зел 24.02.14, 08:38
     

    вместо пьяных матросов 1917г. на улицы вышли расходившиеся майдановцы и, начали крушить памятники своим историческим прототипам - прикол!!!

  • #253 Пара 23.02.14, 23:52
     

    Кто недавно приехал с площади расскажите как там ситуация?Никакие же СМИ не транслируют площадь.

  • #252 REX 23.02.14, 23:07
     

    Приехал с площади. Молодцы все Харьковчане кто пришел!

  • #251 Пара 23.02.14, 22:29
     

    Сегодня были всей семьей в поддержку Ленина и Харькова на площади.Молодцы все, кто пришли.Только все-равно печально, что из 2-х милионного города пришла его малая масса.Если не мы, то никто не поможет нашему городу!!!Пусть бандеровцы едут туда, откуда приехали и не суют свой нос в НАШ город!!!

  • #250 Федя Мыколаевыч 23.02.14, 20:14
     

    Какой бы Ленин не был кровавым, но ведь это он создал республику Украина, а лысый подарил Крым. Как можно сносить памятники папочке?

  • #249 Сибирский_валенок 23.02.14, 17:37
     

    Остается после сноса памятника Ленину снести памятник Шевченко. Пусть они тоже почувствуют

  • #248 A. G. Yushchenko 23.02.14, 16:59
     

    Десь біля 14-ї години розмовляв з Іваном Варченко, який від імені «Координаційної Ради Харківського Євромайдану» заявив, що пам’ятник Леніну ніхто не буде руйнувати. Він буде фахово демонтований 25 грудня цього року і знаходитися в музею. Моя пропозиція переустановити його в лісопарку з забезпеченням транспортного під’їзду для пенсіонерів розглядається.

  • #247 Скорая помощь 23.02.14, 16:16
     

    > tanais_ros

    > ГЫГЫ снова ты? Вот поясни мне почему ты против РФ и за Запад?

    tanais_ros, это бандеровский бот, он бешенный и зомбированный. Он может тебе щас наплести все что угодно. Например, как садисты НКВД мучили его дедушку или бабушку или как как его заствляли работать на Колыме. Все что угодно. возможен также разлив соплей и слюней. Но это ничего не меняет. Это просто бандеровская биомасса, которую наняли путчисты, чтоб это шавка лаяла здесь и своим лаем проводила здесь информационную войну. Дабы упростить задачу несения еврожопских ценностей в народные массы.

    Относись к нему как к безмозглому боту. Хотя его интеллект на уровне бота и есть. Переубедить его в чем то ты не сможешь, он зомбированный подонок, проогнивший как изнутри так и снаружи. В нем нет ничего человеческого. Поверь, мне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters