Парламентарии передумали принимать закон о гастрольной деятельности

Рада отменила принятие в первом чтении законопроекта о плате за свидетельства о гастролях. За соответствующее предложение парламентского комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства проголосовали 278 депутатов при минимально необходимых 226

Таким образом, пишут «Українські новини», Рада сняла законопроект с рассмотрения. Свое предложение профильный комитет мотивировал тем, что принятие законопроекта противоречило бы налоговому законодательству.

Законопроектом №8757 предлагалось установить плату за оформление и выдачу свидетельства на право проведения гастролей при участии коллективов и исполнителей в жанре фольклора 1%, эстрадных и цирковых - 3% и для шоу-программ всех видов - 5% аншлаговой стоимости.

Напомним, в ноябре прошлого года прогнозировалось повышение цен на концертные билеты на 25-50% в случае принятия законопроекта о плате за свидетельства о гастролях.

 
22 марта 2012 г, 14:05
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 SEA WOLF 22.03.12, 22:17
     

    Не глупо,а именно в точку!

    №3 - полное уважение! Почаще пиши!

  • #5 Дрон 22.03.12, 18:33
     

    #3 . сегодня, 16:39

    Нда..и правда дошел до точки .. Ну вот к чему твой коммент? Какое отношение он имеет к налогу на гастроли? Рвет на части российский патриотизм? Очень глупо!

  • #4 амба 22.03.12, 18:29
     

    явно купленный законопроэкт

  • #3 . 22.03.12, 16:39
     

    Главный «российский соотечественник» Колесниченко проголосовал за празднование юбилея духовника дивизии СС «Галичина»

    Верховная Рада в четверг утвердила проект постановления о праздновании 120-летия со дня рождения греко-католического патриарха Иосифа Слипого.

    Постановление поддержало рекордное число депутатов – 361 человек.

    Против голосовали только коммунисты и лишь 1 депутат из фракции ПР – Юрий Болдырев, известный своими резкими заявлениями о Галичине.

    Примечательно, что празднование юбилея Слипого поддержал и нардеп Вадим Колесниченко, руководитель «Координационного совета организаций российских соотечественников», – структуры, с которой предпочитает работать российское посольство.

    «Это очень важно, ведь все, кроме коммунистов поддержали это голосование. Как известно, слепой очень важная историческая фигура, это греко-католической патриарх, который боролся за независимость Украины», – сказал депутат от НУНС Юрий Грымчак.

    Он считает, что Партия регионов проголосовала за это постановление, потому что «скоро выборы. И им надо будет такие же обращаться к избирателям на Западе, где преимущественно живут греко-католики, которые чтут Слепого и сегодня».

    «Проголосовав проект постановления о юбилее духовного отца бандеровских головорезов и превозносителя Гитлера – униатского «патриарха» Иосифа Слепого, Партия регионов в который раз продемонстрировала свою предательскую сущность», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Скворцов, учредитель политического клуба «Альтернатива».

    «Ставленники президента Януковича – губернаторы как западных, так и восточных областей уже два года, как регулярно возлагают цветы гитлеровским коллаборационистам и открывают в их четь мемориальные доски. Доходит до прямой пропаганды фашизма – к началу прошлого учебного года Львовская организация Партии регионов преподнесла школам города дар в виде серии книг «Дорогой борьбы», посвященных ОУН-УПА! Совершенно не удивляет и позиция депутата-регионала Вадима Колесниченко – штатного защитника русских и русскоязычных (тех самых, которых с удовольствием вырезали «борцы», прославляемые ныне ПР). Впрочем, если раньше этот глава опереточного «Координационного Совета организаций российских соотечественников» (о котором большинство российских соотечественников вряд ли и догадываются) лишь оправдывал действия однопартийцев (мол, Украина – разная и нужно уважать ценности того или иного региона), то теперь лично голосует за человеконенавистнические ценности, как общеукраинские», – констатирует собеседник агентства.

    «С такими темпами идеологического перерождения ПР, накануне президентской кампании ее лидера в качестве «объединителя страны», вполне можно ожидать и постановления о праздновании 125-летия со дня Адольфа Гитлера – того самого, которого Иосиф Слепой приветствовал за «создание нового порядке в Европе и мире и помощь украинскому народу освободиться из-под московской оккупации». «Оккупации», наличие которой признает, кстати, и главный российский соотечественник, сидящий на московских же грантах», – резюмировал Скворцов.

  • #2 jkmuf - 1 22.03.12, 16:10
     

    билеты на хороший концерт стоят от 500гривен! Так что вполне могут заработать на сотни тысяч, а поменьше. И не надо меня убеждать, что артисты мало зарабатывают - посмотрите на особняки и машины

  • #1 ПР!!!! 22.03.12, 14:14
     

    покращщення вже йдуть)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters