Харьковчанам предоставляют более 90 видов социальных услуг

Чаще всего харьковчане обращаются за помощью по оплате коммунальных услуг, по уборке квартиры, покупке и доставке продуктов, сопровождению, а также за оформлением субсидий

В 2011 году социальные услуги предоставили 13 тыс. 448 харьковчанам, сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова. Социальные услуги предоставляют людям пожилого возраста, инвалидам, нетрудоспособным одиноким харьковчанам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и имеющим на содержании детей и других. Но не все услуги бесплатные.

«Платные услуги мы предоставляем пожилым людям, у которых есть дети или родственники, которые по разным причинам не могут ухаживать за ними. Для этого в районное управление труда и социальной защиты нужно принести заявление с просьбой предоставить услуги», - уточнила Лариса Болгова. Она сообщила, что на каждую такую услугу установлен тариф. К примеру, уборка квартиры стоит 3,60 грн., оплата банковских услуг – 9,60 грн., покупка и доставка продуктов - 17 грн., оформление субсидии - 55 грн.

По материалам сайта горсовета.

 
22 марта 2012 г, 14:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Matilda 23.03.12, 12:30
     

    Ага, помечтайте. Это наверное за то что бы тетка пришла на уборку, а за уборку отдельная плата. Сколько заплатишь, так и уберут.

  • #2 Dementia 23.03.12, 04:59
     

    Потрясающе! Кто этот человек, придумавший такие расценки? Даже времени уборка квартиры требует больше, чем банки-магазины, а сил - тем более.

  • #1 jkmuf - 1 22.03.12, 16:24
     

    и за 3-60 мне уберут квартиру?!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters