Рада определила условия господдержки малого и среднего бизнеса

Закон «О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине» парламент принял сегодня. Но рассчитывать на помощь государства могут не все предприниматели

Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», согласно закону, господдержка осуществляется на основе программ, которые разрабатывает и внедряет специально уполномоченный орган в сфере развития малого и среднего бизнеса.

Также в разработке и внедрении программ принимают участие другие центральные органы исполнительной власти и общественные организации, которые представляют интересы субъектов малого и среднего бизнеса. Госпрограммы утверждаются Кабмином в установленном законом порядке.

Господдержка не может быть предоставлена субъектам малого и среднего бизнеса, которые являются кредитными, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумах, ломбардами. Поддержка не предоставляется нерезидентам Украины, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами. Также, согласно закону, без господдержки останутся производители и реализаторы оружия, алкогольных напитков и табачных изделий, предприниматели, работающие в сфере обмена валют.

 
22 марта 2012 г, 18:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Изя 23.03.12, 10:19
     

    Не нужно _такой_ поддержки от этих хажравшихся чинуш-дармоедов! Забудьте о малом бизнесе лет на 10, ладно?

  • #4 нью-васюки 23.03.12, 06:23
     

    абсолютно поддерживаю васюки

  • #3 Дон Пэдро 22.03.12, 21:03
     

    Взяточники когда же вЫ уже нажретесь этими деньгами!?

  • #2 васюки 22.03.12, 20:57
     

    сколько можно вешать эту лапшу?налоги и отчисления выросли ,коррупция тоже. не надо нас поддерживать,забудьте про нас хоть немного ,так хочется отдохнуть от этой заботы и покращення.

  • #1 . 22.03.12, 20:30
     

    какая поддержка??? если бы хотя бы поборы прекратились от нескончаемого потока проверяющих...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters