Аваков: Во время обысков в домах Ставицкого обнаружили 42 кг золота и 4,8 миллиона долларов

Результаты обысков в местах проживания экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого: 42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогих часов

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook. «Генеральная прокуратура Украины, УБОП МВД Украины, в рамках расследования по факту хищения государственной собственности должностными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины - провели обыск в частном помещении экс-министра Э.Ставицкого», - сказал и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков.

Кроме золота, денег, наручных дорогих часов и драгоценных металлов, во владениях Ставицкого обнаружили множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки, документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях, банковские карточки и документацию на счета в ряде банков, отметил Аваков.

Сегодня на брифинге в Киеве и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что изъятые драгоценности и деньги были упакованы и готовы к перевозке за пределы Украины. В частности, была задержана бухгалтер, которая учитывала драгоценные вещи и записывала их в соответствующую декларацию, которую можно было потом предъявить официальным органам при пересечении границы, передает УНИАН.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, известно ли, где сейчас находится Ставицкий, работники генпрокуратуры уклонились от прямого ответа, сославшись на тайну следствия.

 
22 марта 2014 г, 13:42 (обновлено в 15:11)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #157 GriderOk
    28.08.14, 10:10
     

    Пешки не тырят золото десятками. И не строят собственные сети заправок, которым позволяет безнаказанно бодяжить топливо всякой ерундой типа метанола!

  • #156 WTF
    27.08.14, 23:26
     

    Ставицкий просто пешка в этой коварной игре и его без нас и так порешают. Хотя справедливости ради его следовало бы посадить. Ибо такие сокровища просто так на голову не падают, ясное дело, что он их где-то накрал. Так что пусть разбираются, мы не прочь расправы!

  • #155 Bokor
    27.08.14, 18:40
     

    ну и нахрен ему все эти радости блин нужны! они совершенно бесполезны в жизни простых людей... и куда он их тратить собирался!? а главное - где он их взял? наворовал же конечно. подонки они все, мы блин тут едва живем, а они жируют, гады.

  • #154 Noon
    27.08.14, 17:56
     

    Наворовал, а теперь подался в бега. Ну и пусть валит! Пусть смывается на Луну нахрен и сходит там с ума! У нас в Украине должно быть нормальное общество без этих паршивых отбросов! Долой Ставицкого и все его золото! Из-за таких этот мир умрет.

  • #153 Alex_vai
    27.08.14, 16:19
     

    Людей потравил нормально своими заправками - ведь топливо самого министра энегергетики заведомо качественное и в никаких проверках не нуждается! А то, что там на 30% метанол - ерунда - главное, что так можно себе золотишка подкопить нормально...

  • #152 Сана
    23.03.14, 06:32
     

    А неонацисты Вам порядки свои не навязывают или Вы нормально эти порядки воспринимаете?Бандера для Вас герой?

  • #151 Сана
    23.03.14, 06:28
     

    И какой Вы украинский язык любите?Вот эти все "ровэры","милициянты" и т.д.?Так это не украинский язык,это дикая помесь.

  • #150 Сана
    23.03.14, 06:25
     

    В маленькой Болгарии,после того как они вошли в ЕС полностью умерла экономика.Там 6 самосожжений людей за год.Вот до чего надо довести человека,до какой черты,чтобы ему только оставалось облить себя бензином и поджечь?В Румынии тоже все плохо.Вы знаете условия этого соглашения?Я не скажу,что все,там 900 страниц,но то,что уловила,просто убьёт Украину.Не хочу этого.

  • #149 Сана
    23.03.14, 06:21
     

    Послушайте,герой Вы наш и спаситель,разогнать можно хоть в Киеве,хоть в Харькове кого угодно.Почему Вы в Крым не отправились?Ведь там тоже были украинские города,а?Все такие вояки,что мама не горюй,эйфория захлестнула,снесли тех,снесем этих.Так они уже воруют,даже во временных,снесите,попробуйте?Подписание соглашения с ЕС смертельно для Украины,поэтому те,кто это понимает и не хотят ждать выборов,потому что сразу после выборов будет подписана экономическая часть соглашения,а этого никак нельзя допустить,потому что жить здесь будет нельзя.А я люблю свой город,вот просто люблю и жить хочу именно в нем.

  • #148 Одесская
    23.03.14, 06:08
     

    Сана, какое большинство за деньги?

    Мне смешно это слышать.

    Вы очень плохо знаете Украину.

    Факт.

    Харьков и Киев это разные города. Харьков и Львов это очень разные города.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters