Исследователи польской шляхты и немецких рыцарей встретятся с харьковчанами

Сегодня, 22 марта, Евгений Чернецкий и Михаил Катин-Ярцев проведут интересные лекции в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62)

В 12:00 в рамках генеалогической выставки «Дерево рода» впервые в Харькове состоится лекция самого титулованного генеалога Украины, кандидата исторических наук Евгения Чернецкого (г. Белая Церковь) «Генеалогия и геральдика дворянских родов», передает пресс-служба ХОГА.

«Автор многочисленных книг, справочников и публикаций по генеалогии шляхты, генеалогии украинского крестьянства Евгений Чернецкий – пример историка с высокой степенью ответственности и крайне трудолюбивого. Именно благодаря этому трудолюбию история польской шляхты изучается досконально, а книги по истории украинских сел под его авторством является примером для подражания», - рассказывают организаторы.

В 14:00 состоится еще одно событие: также - впервые в Харькове и в Украине - пройдет лекция единственного в мире исследователя балтийских немцев, кандидата исторических наук Михаила Катина-Ярцева.

«Генеалогия большинства немецких дворянских родов, которые проживали в Харьковской губернии, связана с первыми крестовыми походами, а это означает, что они ведут свой отсчет с конца XI века, - информируют в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства. - Только в Харькове жили представители таких известных родов, как бароны Розени и фон Раден, фон дер Лауници, Арнольди, Майтенфель, Фрейтаги, фон Циглеры и другие».

«Они были офицерами, гражданскими чиновниками, просто землевладельцами и жителями Харькова, их биографии полны героических подвигов и благородных поступков. И сегодня только один человек может рассказать нам об этих благородных семьях − Михаил Юрьевич Катин-Ярцев», - добавляют организаторы

 
22 марта 2016 г, 11:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 mikolaj makarynski
    17.09.16, 18:53
     

    мой e-mael ya.mikolaj@yandex.ua makarynski

  • #4 mikolaj makarynski
    17.09.16, 18:51
     

    мужская ветвь оборвалась, мне было 12 лет. знаю, что польского происхождения и больше ничего!

  • #3 ЭХ
    22.03.16, 19:13
     

    Опять огрести хотят ??!!!

  • #2 ятвяг
    22.03.16, 13:28
     

    вы,знаете, хоть среди моих предков есть и польские короли,в семье все над этим смеялись, предпочитая фрисландских деловаров, и этих самых пускателей 1 трамвая в Харькове из Фрисландии, но один мой бывший коллега из горсовета от спецслужб, сказал, ятвяг, сиди и радуйся, если не полностью попал в Инет,а то какого-то Штирлица пошлют , а вашу благородную семью, чтобы не мешали работать, тихо

    ликвидируют.

  • #1 ПОТЕНЦИОМЕТР
    22.03.16, 11:20
     

    А заранее нельзя было сообщить о лекции Михаила Катина-Ярцева ?

    http://www.roiarch.com/index.php/chleny-roia/75-katin-yartsev-mikhail-yurevich

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters