Дело об убийстве харьковского таксиста в Кулиничах направили в суд

Прокуратура области утвердила и направила во Фрунзенский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении заказчика и исполнителя убийства таксиста, тело которого нашли в лесопосадке возле поселка Кулиничи летом 2015 года

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов, 54-летнему гражданину Великобритании, который подозревается в заказе убийства, инкриминируется совершение преступлений сразу по четырем статьям Уголовного Кодекса Украины.

В частности, организация и пособничество в совершении заказного убийства из корыстных побуждений, незаконное ношение, хранение и передача огнестрельного оружия, незаконное хранение наркотиков без цели сбыта, незаконное приобретение и использование специальных технических средств негласного получения информации (ч.ч. 3, 5 ст. 27, п.п. 6 , 11, ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 309, ч. 1 ст. 359 УК Украины).

22-летнему харьковчанину, подозреваемому в исполнении убийства, инкриминируется умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное на заказ и незаконное ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия (п.п. 6,11 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Как сообщалось ранее, подозреваемый в заказе убийства в течение последних 5 лет систематически ездил в Украину. Во время визитов он постоянно жил в Харькове, а в 2013 году вступил в брак с 21-летней харьковчанкой.

В этот период муж купил 3-комнатную квартиру в центре города и автомобиль общей стоимостью около 4 млн. грн. Право собственности на все имущество он оформил на жену, поскольку она является гражданкой Украины.

Весной 2015 года иностранец узнал, что у жены любовник – их общий знакомый местный таксист. После заявления жены о разводе мужчина задумал убить соперника. Для этого он за 5 тысяч долларов нанял «киллера» - 22-летнего жителя Харькова.

Сейчас подозреваемые находятся под арестом. Максимальная санкция статей - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


Напомним, в начале июля 2015 года в лесополосе возле поселка Кулиничи был найден брошенный автомобиль «Жигули». Позже неподалеку правоохранители обнаружили тело 32-летнего водителя машины с признаками насильственной смерти. Мужчину, работавшего таксистом, задушили.

В октябре 2015 года подозрение в совершении данного преступления было объявлено 22-летнему безработному харьковчанину.

 
22 марта 2016 г, 13:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters