Завтра в Москве Керри и Путин будут говорить и о Савченко тоже

Решающий день в деле украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко будет завтра, а не сегодня. Об этом заявил адвокат летчицы Николай Полозов

«Я бы хотел отметить, что ключевой день в деле Савченко будет, как ни парадоксально, не сегодня, а завтра. Дело в том, что мы с самого начала заявляли, что это дело, безусловно, имеет политический характер, и в случае, если бы российская власть хотела бы поступать, как минимум, по закону, Савченко должна была бы уже быть освобождена еще на стадии предварительного расследования. Приговор будет вынесен сегодня, это совершенно очевидно, и он будет обвинительным, но ключевой момент - это то, что завтра будут переговоры в Москве госсекретаря Керри, по всей видимости, с президентом Путиным, и вопрос Савченко будет одним из важных и ключевых. Поскольку на руках у Путина уже будет готовый приговор, речь будет идти исключительно об освобождении Савченко и условиях, которыми это освобождение будет определено», - сказал Полозов, передает телеканал «112 Украина».

Президент Украины Петр Порошенко в связи с вынесением приговора Савченко заявил, что

«Путин тогда заявлял ( во время встреч в нормандской формате - УНИАН), что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. Настал момент выполнить это обещание», - заявил Порошенко.

В свою очередь Порошенко готов передать двоих российских военнослужащих, задержанных в Луганской области после решения суда.


Напомним, в Государственном департаменте США заявили, что в ходе визита на следующей неделе госсекретаря Джона Керри в Москву вероятно будут обсуждаться вопросы, связанные с Украиной и в частности ситуация с Надеждой Савченко.

 
22 марта 2016 г, 16:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Фанат
    23.03.16, 15:06
     

    Керри напросился в гости?

  • Я
    23.03.16, 06:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Виктор Медведчук
    22.03.16, 20:43
     

    О чём вообще можно говорить с этим плешивым дегенератом? Долго ещё россияне будут терпеть этого самодура?

  • #2 сельпо
    22.03.16, 18:06
     

    открыл страницу, а тут " лицо " .........о господи , и говорит---простите меня за все я не справился я ухожу ---- конечно сейчас все скажут-- губу подкати или тому подобное. но так хочется и я думаю не только мне .

  • #1 А ты принадлежишь к титульной нации?
    22.03.16, 17:55
     

    о Савченко тоже - будто бы других вопросов более важных нет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters