На Харьковщине стартовала акция «За чистую окружающую среду»

Всеукраинская экологическая акция началась 21 марта и продлится до июня. К ней планируется привлечь общественные и молодежные организации, волонтеров, учеников школ и студентов

«Во время акции будут проведены мероприятия, направленные на обеспечение чистоты и порядка в населенных пунктах - ликвидация несанкционированных свалок, уборка и приведение в надлежащее санитарное состояние придомовых территорий, парков, скверов, очистка от мусора берегов водоемов, лесных полос, высадка деревьев, кустов, цветников, газонов и т.д.», - рассказали в Департаменте экологии и природных ресурсов ХОГА.

Сейчас специалисты департамента определяют первоочередные объекты области, которые нужно привести в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

«Мы призываем коллективы предприятий, учреждений и организаций, а также неравнодушных граждан, принять активное участие в мероприятиях, которые будут организовываться районными государственными администрациями и органами местного самоуправления», - отметили экологи.

Справка. Во время проведения Всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» в 2016 году в области была ликвидирована 1981 несанкционированная свалка общим объемом 128 млн куб.м, высажены более 65 тыс. деревьев, 22 тыс. кустов, 189 тыс. кв.м газонов и 313 тыс. кв.м цветников, очищены от мусора 672 тыс. кв.м берегов водоемов, приведены в надлежащее состояние 522 парка и сквера, благоустроены 2023 кладбища, 1428 братских могил, мемориальных комплексов и мест почетных захоронений. В акции приняли участие более 551 тыс. человек, в том числе 118 тыс. учащихся школ и студенческой молодежи.

 
22 марта 2017 г, 16:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters