Комсомольский билет и портрет Ленина. Как харьковские комсомольцы отметили день рождения вождя?

Сегодня вождю пролетариата Владимиру Ленину исполняется 139 лет. Представители Коммунистической партии и комсомольцы вышли на площадь Свободы с флагами и знаменами, чтобы вспомнить идейного вдохновителя. Харьковских комсомольцев немного - порядка 20 человек в каждом районе. А всего в Харькове последователей Ленина не больше сотни

Просмотр видео

Рядом с плакатом Че Гевары - портрет Ильича. В небольшом помещении райкома партии все как положено: награды комсомольцев, постамент Ленина и, конечно же, знамя. Не советское, а времен независимой Украины.

Арина Кайдалова
секретарь первичной комсомольской райкомпартии
Мы имеем целью эти идеалы поддерживать и жить по тем традициям, которые нам оставил Владимир Ильич Ленин, вся эпоха Советского Союза

У каждого - комсомольский билет и значок. В комсомол современная молодежь особо не рвется, рассказывают харьковские последователи Ленина. Вспоминают цепочку - от октябренка до члена партии. Активные молодежные бригады раньше следили за порядком.

Евгений Ливенцев
секретарь райкомпартии Ленинского района
И, не дай Бог, на дискотеке что-то происходило, первым вмешивался комсомол. Это была молодежная элита

В Харькове комсомольцев порядка ста человек. В основном, студенты. Почти всем - не больше двадцати. Среди них есть и иностранцы: Ли Цзиминь приехал учиться из Китая, он тоже в комсомоле, выступает за идеи общности народов.

Ли Цзиминь
комсомолец
В стране сейчас есть нацисты, я просто хочу обратить внимание на эту проблему, это ведь нехорошо

Комсомольцы читают работы Сталина и Ленина, труды советских классиков знают почти наизусть. А «Капитал» Маркса называют библией. В свободное время они раздают листовки, устраивают субботники и акции. Сегодня днем - возложили цветы к памятнику идейного вдохновителя. А вечером готовятся отчитываться перед секретарем о проделанной за три месяца работе, ведь впереди большой праздник - в июне украинскому комсомолу исполнится девяносто лет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Комсомольский билет и портрет Ленина. Как харьковские комсомольцы отметили день рождения вождя?
 
 
22 апреля 2009 г, 12:00 (обновлено в 18:14)
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 КНЯЗЬ МЫШКИН 23.04.09, 18:07
     

    Ты идиот. причем здесь гулаг. Твои родители получили хату на халяву, получили, так нет чего рассказывать про гулаг.

  • #17 Математик 23.04.09, 13:43
     

    ФМ перейди в на УКВ,а еще СВ

  • #16 ФМ 23.04.09, 09:33
     

    Математик иди считай, дели и умножай, а думать за тебя другие будут!!!

  • #15 Hi-Teck 23.04.09, 00:05
     

    ДОК, если Вы не заметили, подсказываю: в моем комментарии имел место черный юмор.Ваши советы тоже веселят...

  • #14 ДОК 22.04.09, 22:02
     

    Уважаемый Hi-Teck.Мой вам совет,изучите историю СССР.Можно не по учебникам,начните хотя бы с воспоминаний маршала Жукова.Про Гитлера там тоже много интерестного.А по поводу ОПГ,я вам скажу так,все когда нибудь вернется на круги своя.

  • #13 Hi-Teck 22.04.09, 19:48
     

    Для Князя Мышкина и ДОКа:И ГУЛАГ придумали антисоветчики. Вот Лукашенко и у Гитлера что-то хорошее нашел. Эти комсомольцы пусть что-нибудь полезное для общества реально сделают, а не тусовку на костях. Слабо, например, защитить трудящихся от ОПГ, засевшей в горсиполкоме? Или хотя бы вывести на чистую воду этих ворюг... Тусовщки, а не "элита".

  • #12 ДОК 22.04.09, 18:22
     

    Полностью поддерживаю КНЯЗЯ Мышкина.

  • #11 КНЯЗЬ МЫШКИН 22.04.09, 17:05
     

    Мне плевать на некоторые рассуждения, но Ленин - великий человек, он дело делал и его нужно уважать. Вы многих политиков знаете, как Ленин, Сталин. Уверен - таких нет. Так что извените. А ругать советскую власть которой уже нет, просто модно, но при советской власти было бесплатным и здравоохранение и учеба и квартиры давали. Так что не надо гнать на коммунистов. Они страну строили для народа, а капитализ привел нас к рабству. такие рабы как и в древнем риме, только рабочие называемся, и хозяева, которые зарплату копеечную платят и рабочий день 12 часов, а на самом деле - рабы.Удачи.

  • #10 Турист 22.04.09, 16:22
     

    Каждому свое...

  • #9 Математик 22.04.09, 15:40
     

    Для бродяги.Зачем нужен прошедший век. Смотря, как гонят люди на коммунистов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters