Выставку лошадей в зоопарке обещают сделать традицией


мг «Объектив-неделя»

В Харьковском зоопарке прошла выставка лошадей. Верховые, тяжеловозные и карликовые - такое количество мастей и пород в Первой столице впервые. Самым маленьким посетителям пришлась по душе пони размером с собачку

Просмотр видео

Конный парад - событие уникальное само по себе, говорят организаторы. В Харьковском зоопарке такое впервые. Но грациозные па скакунов под руководством нарядных наездников - только прелюдия. Гвоздь программы - выход легенды коневодов - фриза, такой был у Александра Македонского. В Украине таких всего пятнадцать, в Харькове - восемь.

Совладать с лошадью новичку не так-то просто. Говорят, главное - ее надо почувствовать. Это удается даже детворе 3-4 лет, правда, с миниатюрными копиями скакунов - с пони.

Четырехлетняя Анита занялась ездой всерьез год назад. Сегодня опытная наездница участвует в показательных выступлениях. Это только видимая - приятная - часть работы, говорит девочка. В конюшнях убирать приходится, жалуется четырехлетний жокей. Подопечных любит - кого-то даже больше других.

Анита
ченица конного кружка
Первую я люблю Люсю, потом - Муската, потом - Маню... и все

А вот двухлетняя пони по имени Троя в список любимчиков Аниты не попала - малыши просто пока не знакомы. Карликовая лошадка - сегодня звезда. Покататься на ней нельзя, зато такую мало где увидишь. Троя размером с собаку. Через год она станет девушкой на выданье, смеется заводчик, но жених ее породы – редкость.

Виктор Ушаков
руководитель конно-спортивного клуба
Жених есть в Украине - в Киеве, так что придется везти ее туда

В клубе обещают: на одной из следующих выставок Троя будет не одна - с потомством. Ожидают и пополнения в рядах великанов-фризов. Говорят, главное, что идею харьковчане приняли на ура - теперь подобные выставки станут традицией.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Выставку лошадей в зоопарке обещают сделать традицией
 
 
22 апреля 2009 г, 15:40
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters