НБУ до 20 мая намерен утвердить свою антикризисную программу

Совет Национального банка Украины планирует до 20 мая окончательно утвердить свою антикризисную программу, которая предусматривает некоторую делиберализацию валютного рынка. Сегодня программа была предварительно одобрена на заседании Совета НБУ

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, предложения также предусматривают тесное сотрудничество с правительством и учитывают положение Меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом.

«Мероприятия разделены на мероприятия в сфере монетарной политики, в сфере валютно-курсовой политики, шаги по повышению капитализации банков, часть которых уже реализуется. Предусмотрены шаги по консолидации банковского сектора... Шаги по формированию ресурсов банков за счет внутреннего рынка», - сказал глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко.

П.Порошенко также сообщил, что в обсуждении проекта антикризисной программы сегодня на заседании совета НБУ принимали участие министр экономики Богдан Данилишин и исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

Напомним, тем временем антикризисная программа Кабинета министров все еще не принята парламентом. По утверждению Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, она ожидает своего рассмотрения в Верховной Раде еще с декабря прошлого года. «Эта программа уже четвертый месяц не рассмотрена комитетами, которые возглавляются представителями Партии регионов. Четвертый месяц эта программа не внесена в повестку дня для рассмотрения. Речь идет о том, что, если интересно Партии регионов работать, то необходимо изучить эту антикризисную программу... Сделать все необходимые предложения, продемонстрировать свое видение того, как преодолеть кризис. И с учетом предложений Партии регионов принять антикризисную программу», - в частности, подчеркивала глава украинского правительства.

 
22 апреля 2009 г, 19:39
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters