Ветераны помогают урегулировать ситуацию в восточных регионах

На Луганщине и Донетчине представители общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и бывших военнослужащих ВСУ осуждают экстремистские действия по вооруженному захвату админзданий, блокированию выездов из военных частей

«По уставу нашего объединения, ветераны должны оставаться вне политики. Однако это противостояние может привести к негативным последствиям, и пострадают связи между украинским и российским народами. Независимо от того, какими политическими путями будет дальше двигаться Украина и Россия, они должны быть только в мирной плоскости», - пояснил председатель Донецкой областной организации ветеранов Николай Штефан.

На Луганщине ветераны силовых ведомств объединились и создали подразделение «Темур» с целью обеспечения общественного порядка и разъяснения населению о последствиях призывов к радикальным действиям.

«Нельзя допускать кровопролития на нашей земле. Оружие должно быть только у штатных сотрудников милиции. Своими сепаратистскими действиями наши горе-патриоты только пугают рядовых жителей. С этим мы просто не можем согласиться. Поэтому наши общественные активисты будут без оружия убеждать агрессивных оппонентов решать проблемы миром: не блокировать военных и не нападать на милицию», - пояснил командир подразделение «Темур» бывший военнослужащий Вооруженных Сил Украины Темур Юлдашев.

Чтобы установить спокойствие в восточных регионах, ветеранские организации координируют свои действия с командованиями Луганского и Донецкого военных гарнизонов, сообщает начальник РМЦ МОУ (Харьков) подполковник Дмитрий Горбунов на официальной странице в Facebook.

 
22 апреля 2014 г, 13:36
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 Звёздный Кот
    23.04.14, 00:17
     

    ...даже сугубо идеологически это серьёзный облом для экстремистов, одним из штампов промывки мозга которых является пресловутое "дедывоевали". Думаю, лишний раз приводить изречение Черчилля об антифашистах здесь уже бесполезно - все всё и так понимают.

  • #43 Звёздный Кот
    23.04.14, 00:00
     

    ...после заявления ветеранов ВОВ, у сепараторов - разрыв мозга. Вроде и ленточками георгиевскими увешались, а тут такое. Извращение значения символов прошлой войны явно не нашло отклика у дедов. Впрочем, после того, как начали похищать людей, этих чертей скоро "научат родину любить" (с).

  • #42 ......,,
    22.04.14, 23:35
     

    Конечно ветераны за единую Украину. Потому как они точно знают, что такое война; однозначно знают что такое честь, дом, семья - за что именно и воевали в те страшные годы голода и репрессий. Не смотря ни на какое правительство защищали свои дома, жен и матерей, зная какие чудовищные вещи происходят в СССР. А за советский союз орут люди, которые не стояли и рядом с героями и войнами!!! И Путина зовут только безграмотные , которых не волнуют ни статус, ни социальные гарантии ни их, а самое страшное - их детей, которые они будут иметь на занятой врагом непризнанной территории.

  • #41 лохторат
    22.04.14, 20:20
     

    #29 Мэри_Mary

    Накалять? Нет, милая, мне правосеков и без оружия здесь не надо - пусть свои "там де горы й полонини от говна очищают". Здесь будем не в бирюльки играться, а заламывать их как баранов или мочить любую гопоту с оружием, не взирая на их окраску.

  • #40 трек брек
    22.04.14, 18:39
     

    Историю нужно чтить. Но из истории нужно делать выводы. Культ Януковича потек, под топот членов ПР, следующий пУТИН.

  • #39 Хомяк и Кролик
    22.04.14, 18:26
     

    9 мая посмотрим,кто чтит НАСТОЯЩУЮ историю!

  • #38 Dumper
    22.04.14, 17:12
     

    #39 Сана,

    Кстати да, нафиг всех с битами и в масках с улиц города, как и евромайдановцев, так и "федералистов".

    "С оружием наперевес" - как по Славянску да Краматорску сейчас ходят?

  • #37 Сана
    22.04.14, 17:02
     

    Интеллектуал Мэри пытается рассказать что в Харьков никто не приходил и на Рымарской никто не погиб и по крышам с калашом никто не бегал.......из офиса "Просвита" тогда были изъяты ружья,обрезы,пистолеты,переделанные под боевые,много патронов,и это только из одного места.С оружием наперевес(как Билый рассекал),пока не ходят,но с битами и взрыв-пакетами,сколько угодно. Вас сюда не звали,вот и убирайтесь.

  • Мэри_Mary
    22.04.14, 16:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 васья
    22.04.14, 16:27
     

    #29 Мэри_Mary,

    и "строча" пишется через "а".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters