В ГПУ отчитались о расследовании событий 2 мая в Одессе

По факту событий 2 мая 2014 года в Одессе проходят 22 обвиняемых, еще 13 организаторов и участников массовых беспорядков находятся в розыске

Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузырь, пишет «Интерфакс-Украина».

«Утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 лиц, 11 из которых находятся на сегодняшний день под стражей. Еще 13 организаторов и участников массовых беспорядков объявлены в розыск», - рассказал Гузырь.

Он также сообщил, что следствие установило, что хлороформ в Доме профсоюзов в Одессе, когда погибло несколько десятков человек, не применялся.

«Следствие констатирует, что версия применения хлороформа своего подтверждения не нашла», - сказал он.

Гузырь также подчеркнул, что доказательств умышленного поджога не установлено, причиной пожара стало применение зажигательных смесей.

По словам замгенпрокурора, на телах погибших не было признаков применения насилия.

«То есть, смерть людей наступила от отравления угарным газом, продуктами горения, от воздействия высокой температуры», - рассказал он.

Напомним, в результате массовых беспорядков и пожаре в Доме профсоюзов в центре Одессы 2 мая 2014 года погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

 
22 апреля 2015 г, 12:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters