Мининфраструктуры: Разрабатывается вопрос запуска скоростного поезда Харьков-Львов

В Министерстве инфраструктуры поручили сотрудникам «Укрзалізниці» проработать вопрос запуска скоростного ночного поезда Харьков-Киев-Львов (время в пути - 10-11 часов)

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

«Учитывая наличие вагонов и локомотивов, рассчитанных на 160 км/ч, задача вполне реальная и может быть реализована за несколько месяцев. Это реальный шаг, который может объединить запад и восток страны, предоставив пассажирам возможность быстрее передвигаться по стране. Сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19-21 час», - написал Кава.

«Убежден, что пассажирам очень понравится возможность, выехав из Харькова в 21 час, уже в 7 утра проснуться в комфортном купе и попить кофе в уютной кав'ярне во Львове», - добавил замминистра.


Отметим, ранее подобную инициативу уже рассматривали в октябре 2014 года. Тогда скоростной поезд Hyundai планировали запустить с 1 января 2015 года.

 
22 апреля 2015 г, 14:40
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters