Квартирные аферы - из-за решетки. Харьковчане продолжают страдать от махинаций Подвезько

Осужденный харьковский риэлтор Антон Подвезько для разработки новых мошеннических схем использует своих помощников - и те продолжают выселять людей из залоговых квартир

Просмотр видео
Просто на ровном месте забирают квартиру! Я сколько слышала о таких ситуациях, но никогда не думала, что такое случится именно с нами!

Виктории с сестрой, мамой и папой приходится собирать вещи. Их семью выселяют из квартиры на Салтовке. Мама девушки Светлана Струтинская несколько лет назад взяла 120 тысяч гривен в долг у риэлтора Антона Подвезько. Но вместо договора займа на руках оказался договор купли-продажи жилья, утверждает женщина.

Светлана Струтинская
пострадавшая от «черных» риэлторов
Они пообещали золотые горы. Что я буду проживать, что они не будут ее регистрировать. Я оплатила проценты, я выполняла все как положено. И когда Подвезько посадили - Антона Витальевича, Дмитрий Витальевич начал все гражданские дела и начал у людей забирать квартиры

Процесс выселения контролируют судебные исполнители. Светлана Струтинская не согласна и вызывает правоохранителей по причине незаконного проникновения посторонних в ее жилище. В свою очередь представитель риэлтора Антона Подвезько - юрист Атаджан Чулиев - уверяет: достоверность договора купли-продажи подтверждена судом, и квартира женщине не принадлежит.

Атаджан Чулиев
представитель Антона Подвезько
Мой доверитель обратился в суд в 2014 году. Судья Зуб вынес решение, которым полностью удовлетворил решение Подвезько Антона Витальевича – «усунути Подвезько Анатолію Віталієвичу перешкоди у користуванні квартирою шляхом визнання Струтинської Світлани Леонідівни такою, що втратила право користування квартирою»

Антон Подвезько давал деньги под залог жилья, но через время заемщики оказывались на улице. Его обвинили в завладении чужим имуществом путем обмана. Подвезько осудили на 13,5 лет лишения свободы. Прокуратура хочет, чтобы подсудимому увеличили срок до 14 лет - это полностью охватывается санкциями статьи. Сам же аферист оспаривает приговор суда первой инстанции в сторону уменьшения срока. Но заседание апелляционного суда так и не состоялось, причина - возврат для ознакомления с материалами дела, которых, по словам представителей пострадавших, насобиралось 28 томов.

Юрий Бояренко
адвокат
Невзирая на то, что имеется обвинительный приговор, вступивший в законную силу предыдущий приговор - продолжают отнимать квартиры, подают иски надуманные.Для того, чтобы всех тех людей, которые пострадали от их мошеннических действий, без того имущества, которым они уже завладели

Пострадавшие от деятельности риэлтора Антона Подвезько в недоумении. Они не понимают, почему, даже отбывая срок, харьковский аферист умудряется оставить людей без жилья.

Татьяна Федорова
пострадавшая от «черных» риэлторов
У Подвезько, на минуточку, 43 квартиры только на нем числится. Моя квартира входит в этот список конфискованных квартир. Поэтому моя квартира, если все процессуально разбирать, она переходит государству. А Подвезько подает иск о моем выселении. Где справедливость - я не могу понять!

Помочь пострадавшим от «черных» риэлторов взялись не только юристы, но и общественники. Хотят инициировать присутствие юриста от громады Харькова, который будет контролировать, чтобы владельцев залоговых квартир не выселяли просто на улицу.

Александр Амстиславский
представитель ХОО «Народная инициатива»
Приостановить процесс «черных» риэлторов. И по 116 статье жилищного кодекса - там прямо написано, что органы местного самоуправления обеспечивают жильем тех, которых выселили из объектов ипотеки. Но, тем не менее, ни обеспечения жильем, ни приостанавливают этот процесс

Ситуация с переносом слушания дела Подвезько для адвокатов потерпевших от квартирного афериста - ожидаемая. Говорят, обвиняемый планирует попасть под закон об амнистии.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане страдают от махинаций А.Подвезько
 
 
22 апреля 2015 г, 15:45
Елена Захаренкова, Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters