ВР просит мировое сообщество ввести санкции против России из-за Савченко

Нардепы поддержали проект постановления «О введении персональных санкций против лиц, ответственных за незаконное заключение в Российской Федерации народного депутата Украины, члена постоянной делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежды Савченко»

В частности, Рада обратилась к международным организациям, межпарламентским ассамблеям, парламентам и правительствам демократических стран мира, в частности, к Европарламенту, ПАСЕ, Еврокомиссии, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ООН, Конгрессу США относительно введения персональных санкций против лиц, ответственных за незаконное заключение в Российской Федерации народного депутата Украины Надежды Савченко.

«25 февраля 2015 г. Московский городской суд оставил народного депутата Украины, Надежду Савченко за решеткой. 24 февраля 2015 г. по инициативе общественной организации «Открытый диалог» был обнародован так называемый «Список Савченко» - список лиц, ответственных за незаконное заключение в Российской Федерации народного депутата Украины, Надежды Савченко. Верховная Рада Украины призвала Совет национальной безопасности и обороны принять решение о введении персональных санкций против лиц, ответственных за незаконное заключение в Российской Федерации народного депутата Украины Надежды Савченко», - говорится в документе.

В связи с этим Рада просит мировое сообщество принять все необходимые меры для скорейшего внедрения со своей стороны персональных санкций против лиц, которые, согласно оглашенному списка, являются ответственными за незаконное заключение в РФ Савченко.

Напомним, ранее сегодня украинский парламент потребовал от Президента России Владимира Путина освободить Савченко и других заложников.

 
22 апреля 2015 г, 14:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters