Законопроект о внесении изменений в Конституцию подготовят до середины мая

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины, Председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман

Члены рабочей группы по вопросам организации государственной власти и децентрализации должны максимально эффективно поработать и подготовить до 13 мая согласованный текст законопроекта о внесении соответствующих изменений в Конституцию Украины, передает пресс-служба ВР.

«У нас достаточно напряженный график работы, поскольку очень важно, чтобы до завершения текущей сессии мы смогли дважды принять решение о внесении изменений в Конституцию, пройдя все необходимые процедуры. А это значит, что должны найти решение по эффективной системе управления», - отметил он.

Председатель Верховной Рады отметил важность нахождения «общего языка» относительно подходов к реформированию системы управления.

«У нас должна быть единая монолитная позиция по законопроекту, который будет внесен на рассмотрение Президента для последующего внесения в парламент», - сказал Гройсман, отметив, что во время работы необходимо учесть позицию Венецианской комиссии.

Руководитель парламента напомнил, что в предыдущие годы «было проведено много работы» по наработке изменений в Конституцию, и «есть много хороших идей, - в том числе, позиция Конституционного Суда и Венецианской комиссии по многим вопросам», что, по его мнению, будет способствовать работе рабочей группы по вопросам организации государственной власти и децентрализации.

 
22 апреля 2015 г, 18:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters