Под Харьковом нетрезвый отец до смерти избил младенца

Чугуевская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам убийства полуторагодовалой девочки по неосторожности и злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком (ч.1 ст. 119 и ч.1 ст.166 УК Украины)

Как рассказал первый заместитель руководителя местной прокуратуры Александр Сузый, трагедия в произошла в пос. Эсхар в многодетной семье, в которой родители злоупотребляли алкоголем. Кроме того, супруги часто ссорились.

«После очередного скандала женщина ушла из дома, оставив двух полуторагодовалых дочерей-близнецов на отца. Около недели мать не возвращалась, а отец пьянствовал. Напившись в очередной раз, он «успокоил» одну из дочерей, которая плакала, и лег спать. Утром девочка не проснулась. Фельдшер, которого вызвали соседи, констатировал смерть ребенка», - рассказал Сузый.

По предварительным данным, мужчина нанес ребенку телесные повреждения, повлекшие смерть.

Отметим, всего у 29-летней матери - семеро детей. Трое старших дошкольников ужк живут в новых семьях, поскольку горе-мать лишена родительских прав в отношении них. Четверо младших - две пары близнецов - совместные с 44-летним мужчиной. Самые младшие полуторамесячные братья на момент трагедии находились в больнице.

Отца детей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В течение трех суток ему изберут меру пресечения.

Также в настоящее время решается вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком (ч.1 ст.166 УК Украины).

 
22 апреля 2016 г, 11:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Авось
    22.04.16, 21:30
     

    Ату его в АТО! Может, утилизируют.

  • #2 Buchmji
    22.04.16, 11:57
     

    Альфа-самка, блин ;( ;( ;(

  • #1 Buchmji
    22.04.16, 11:54
     

    Ппц, нельзя смяться над горем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters