В Украине ввели запрет на символику Соцпартии

Символика Социалистической партии Украины запрещена приказом Министерства юстиции

Об этом говорится в приказе министра юстиции Украины Павла Петренко от 12 апреля, обнародованном сегодня на сайте ведомства.

Этим приказом утверждено правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Комиссия рассмотрела вопрос соответствия закону символики и названия СПУ. Наименование Социалистической партии Украины не противоречит закону о декоммунизации. Также признано, что устав и программа партии не содержат положений, являющихся пропагандой коммунистического тоталитарного режима.

Однако, символика СПУ, а именно изображение на эмблеме и флаге серпа и молота, не отвечает ч. 1 ст. 4 указанного закона. Более того, руководство партии обещало изменить символику, но не сделало этого. Это и послужило причиной запрета символики.

 
22 апреля 2016 г, 12:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 ЭХ
    22.04.16, 23:50
     

    Жопоголовые !

  • #16 Авось
    22.04.16, 21:32
     

    # 15

    Шо-то свастик многовато вокруг? Запретить бы.

  • #15 !
    22.04.16, 20:19
     

    вот почему меня не удивляет это скавчание ватоголового отребья? наверно потому, что всем известно, что эти имбецилы сначала говорят, а затем... НЕ думают. совпадение? ага, следствие их недоразвитости, и лишнехромосомности. то есть, смотрят в книгу, и видят там фигу. :)) дебилы, бля... запрет СИМВОЛИКИ это выполнение закона "о декуммунизации", а не запрет самой партии. пусть рисуют себе новою символику, и будет им счастье. ;) а фашистско-коммунистические знаки ЗАПРЕЩЕНЫ!

  • #14 lechaim
    22.04.16, 20:11
     

    чем сильнее запреты, тем больше тянет

    это факт

  • #13 Termi-na-Tor
    22.04.16, 19:22
     

    НЕ удивлюсь,если скоро узаконят свастику в круге на жовто-блакытном

  • #12 ffff
    22.04.16, 15:41
     

    Меня удивило то, что запрещать Менджлис, который хотел оставить татар в Крыму зимой без света и тепла нельзя это не демократично, а запрещать соцпартию демократично. Где же логика? На основании чего запрещают соцпартию, КПУ?

  • #11 мнение
    22.04.16, 14:53
     

    #10 Слава богу что я русский,

    Так экономически обоснованный уровень в укрорейхе стремиться к бесконечности, как и аппетиты пастухов майданного стада.

  • #10 Слава богу что я русский
    22.04.16, 14:29
     

    да все кроме Миноры запрещайте. Че стесняться то теперь.

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство будет вынуждено продолжить постепенное поднятие тарифов на газ для населения до экономически обоснованного уровня, как этого требует Международный валютный фонд (МВФ).

  • #9 ятвяг
    22.04.16, 14:11
     

    поправка:в предыдущем комментарии вместо "кам" следует читать- Полторакам

  • #8 жилецдома
    22.04.16, 14:10
     

    А красный цвет еще не запретили? А буквы К,П,С,С, Р? Ведь из них легко складывается аббревиатура, так ненавистная киевской хунте. А пятиконечную звезду? Хотя ее нельзя. Пятиконечные звезды на флаге самых лучших друзей и хозяев - америкосов. А если у меня в сарае есть и серп и молот, я нарушаю закон о декоммунизации? Почему свастиками обрисовывать памятники можно, делать тату в виде свастики и других нацистских символов не есть нарушение закона?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters