Контрабандисту, который вез в Россию 7,5 кг каннабиса, вынесли приговор

Дергачевский районный суд признал виновным 43-летнего жителя Запорожской области в законченном покушении на перемещение через таможенную границу контрабанды наркотиков в особо крупных размерах (ч.3 ст.307, ч.2 ст.15, ч.3 ст.305 УК Украины).

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Во время расследования было установлено, что в сентябре 2015 года в Мелитополе контрабандист приобрел более 7,5 кг каннабиса, который планировал реализовать на территории России.

«Каннабис он расфасовал в 17 полиэтиленовых пакетов и спрятал в конструктивные полости задних крыльев своего автомобиля «ВАЗ 2108».

Чтобы замаскировать запах наркотиков, пакеты с марихуаной мужчина обработал раствором кофе. Однако прием не сработал и на пропускном пункте «Гоптовка» служебная собака обнаружила каннабис. Операция по задержанию злоумышленника проводилась совместно с сотрудниками СБУ», - пояснил Угровецкий.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, идет время на апелляцию.

 
22 апреля 2016 г, 13:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    22.04.16, 13:08
     

    Так он вез для нанесения вреда стране,признанной агрессором.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters