ГПУ предлагает пересмотреть «закон Савченко»

Генеральная прокуратура Украины считает «закон Савченко« опасным для общества и предлагает его пересмотреть, потому что из-за его действия на свободу вышло много опасных преступников

Заместитель генпрокурора считает, что закон позволил выйти на свободу многим опасным преступникам. Об этом рассказал заместитель генпрокурора Олег Залиско, сообщает Укринформ.

«Принятие Верховной Радой данного закона слишком дискуссионное и привело к очевидным негативным последствиям, которые сейчас все шире освещают в средствах массовой информации, и приводит к жесткому общественному резонансу», – сказал он.

По его словам, «закон Савченко» позволил выйти на свободу многим опасным преступникам или существенно сократил им сроки отбывания наказания.

«При этом, закон не распространился на лиц, которые совершили менее опасные преступления и к которым не применялось содержание под стражей», – отметил Залиско.

Он отметил, что по состоянию на 15 апреля положение закона было применено к 39 тыс. 496 заключенных. Кроме бывших высокопоставленных должностных лиц Игоря Зварича и Виктора Лозинского, досрочно были освобождены 5 тыс. 961 человек, отбывавших наказание за тяжкие преступления. В частности, 10 – за преступления против основ национальной безопасности, 832 – за преднамеренное убийство, 531 – за преднамеренно тяжкое телесное повреждение, 1120 – за разбой, 863 – за грабеж и 1340 – за кражу.

В качестве примера Залиско назвал преднамеренное убийство двух женщин, тела которых 16 апреля 2016 года обнаружены в г. Ладыжин Винницкой области.

«По горячим следам уголовное правонарушение раскрыто, злоумышленник задержан. Им оказался 25-летний гражданин, который в марте 2016 года условно-досрочно освобожден из Пещанской исправительной колонии № 59 после применения к нему закона. Наказание он отбывал за совершение аналогичных преступлений – изнасилование и преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах», – рассказал он.

 
22 апреля 2016 г, 15:14
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ипануться...
    22.04.16, 22:34
     

    #1 вова 1а, скорее 1... причем полные "1"...

  • #10 ипануться...
    22.04.16, 22:34
     

    #5 Магда, а у нас как, сначала делаем, потом думаем, если есть чем и думалка у них ещё в рабочей стадии...

  • #9 lechaim
    22.04.16, 20:02
     

    а уже выпущеных назад отлавливать будут?

  • #8 мнение
    22.04.16, 19:27
     

    И сколько уже жертв принесли этой мразине ее питомцы?

  • #7 Дiд О'Панас
    22.04.16, 16:56
     

    Вони там зовсім с дубу впали у своїй зрадi чи що? Свого мозоку не має, якщо слухають хвору людину? Якщо нас, патріотів, збереться хоча б декiлька земних сотен я готовий йти на Київ і піднімати всіх злодіїв та зрадникiв разом з цією савченкой на вила! Нi - жидам та фашистам, яки захопли владу та руйнують нашу країну! Так - братам - українцям, росіянам, бiлорусам, татарам та в'єтнамцям!

  • #6 Фанат
    22.04.16, 16:05
     

    Блин, чем думали?

  • #5 Магда
    22.04.16, 15:57
     

    Додумались!

    А когда принимали, какими извилинами шевелили?

  • #4 дикий укроп
    22.04.16, 15:43
     

    Пистец, по закону какой то сельской кугутки КУРПЕТУХА убийцы,неодекватной нейропсихической шмары выпустили опасных преступников на свободу..

    Ох. Еть блдь...

  • #3 ну что сказать?
    22.04.16, 15:30
     

    Повесить прилюдно на площади грёбаного кур-петуха Сравченко, предварительно дав физически пообщаться с родственниками жертв и пострадавших.

    Я уже готов этого кур-петуха порвать руками без наркоза. Жаль только, что Путин оберегает это чмо у себя в РФ от народной "любви" на Украине.

  • #2 22 трамвай
    22.04.16, 15:28
     

    Неужели?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters