Эксперт: Логики в повышении тарифов на газ нет – люди все равно не смогут платить

В повышении тарифов на газ, анонсированном ранее Владимиром Гройсманом нет никакой логики, заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский

«На данном этапе в этом нет экономической логики. Люди все равно будут не в состоянии оплачивать тот уровень тарифов, который вводится», - отметил эксперт.

По его мнению, адекватной ценой на газ на сегодняшний день было бы 3600 грн за тысячу кубометров, что вдвое ниже нынешней цены в 7200 грн.

Как пояснил эксперт, снижение тарифа сократит расходы госбюджета на выплату субсидий – их количество сократится с 80% населения до 15%, как в европейских странах.

Также, по мнению В. Землянского, это позволит снизить ренту на добычу газа для «Укргаздобычи». Кроме того, такой тариф на газ, по его словам, позволит не повышать тариф на горячую воду.

При этом он подчеркнул, что у НАК «Нафтогаза» нет никаких оснований для повышения тарифов, кроме «мифического требования МВФ и Соглашения об ассоциации с ЕС».

Напомним, недавно премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что низкие или экономически не обоснованные тарифы на газ - это поле для коррупции. По его словам, альтернативы поднятию тарифов на газ для населения нет, передает ГолосUA.

Источник:

Golos.ua © 2015

 
22 апреля 2016 г, 16:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Толик
    22.04.16, 20:45
     

    Логика есть -как выплачивать увеличенную в три раза зарплату депутатам Верховной Рады?Газ покупают более дешевый в Европе ,а тарифы растут.Ну горячая вода,если есть счетчик ,до одного места(она и так теплая,а не горячая, в лучшем случае), а вот отопление всех сделает нищими.Впереди лето,люди где смогут,вместо газовых котлов поставят дровяные и нюхайте сами свой газ.

  • #8 Т-Р
    22.04.16, 20:12
     

    С каких это пор, сайт начал брать информацию с Голос.УА и критиковать ставленников БПП?

  • #7 lechaim
    22.04.16, 19:58
     

    а в чем тут есть логика? и ничего, живем

  • #6 дедушка крылов
    22.04.16, 19:54
     

    Логика есть.Люди советского воспитания в основной своей массе не привыкли жить в должниках.Поэтому из последних копеек будут собирать этим мразям деньги на оплату жкх!

  • #5 К О Т Б Е Г Е М О Т
    22.04.16, 17:59
     

    а, кто говорит о логике...

    платить не будут?будут...иначе гос-во начнет начислять пеню, а потом, за гроши, и по "закону",который для этих целей сами же издадут,будут через суд отжимать хаты, точнее - продавать их за безценок себе же...

    такого не может быть?

  • #4 Опоп
    22.04.16, 17:38
     

    А кто-то говорит о логике?

  • #3 мнение
    22.04.16, 17:12
     

    #1 ятвяг,

    В украине серп и молот запрещены, так что нынешняя украина не социальная, а криминально-олигархическая держава с преступным тоталитарным режимом, нанятым заокеанским хозяином для истребления населения.

  • #2 мнение
    22.04.16, 17:10
     

    Задача быдла или платить, или подохнуть! Для чего революцию делали?

  • #1 ятвяг
    22.04.16, 17:06
     

    вот в такой стране мы живем- и это даже интересно, 1 ст . Конституции гарантирует, что Украина- социальна держава, но Коломойскому это до..., и Ахметову до..., и Вальцману и Гройсману туда же. И вот Захарченко убеждает харьковчан, что ему с олигархами не по пути- ему, в общем-то верят, но как быть, когда Харьков в самой плохой стране мира-стал самым плохим городом- вот Днепропетровск послал коломойского, а харьков с его гепами, хомутинниками и прочими "видродженнями"- вот на салтовке хомутинник-счетчики тепла, воды, газа провел, и вы представляете- они ничего не платят. Ах!Ах!Ах! И что -жируют? - да, почему-то нет, а вот "Видродження" жирует.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters