Нищие под Радой зарабатывают 100 грн. за 10 минут

Возле Верховной Рады Украины годами действует группа профессиональных нищих, которые живут за счет милостыни от народных депутатов. За десять минут работы одному человеку удается собрать порядка 100 гривен

График работы профессиональных нищих подстроен по распорядок парламентариев. Они собираются под Верховной Радой за полчаса до начала ее работы, поскольку именно в это время депутаты начинают прибывать в правительственный квартал.

В здание Верховной Рады парламентарии обычно заходят через калитки в заборе, расположенном на углу улиц Грушевского и Шелковичной. Это самые популярные места для нищих.

Однако после 11:00 просящие резко расходятся, поскольку в это время уже начинается заседание парламента, и встретить на улице депутатов практически нереально. На свои рабочие места нищие возвращаются около 14:00 — во время длительного обеденного перерыва в Верховной Раде.

Что касается таксы профессиональных нищих, то журналистам удалось увидеть, как пожилая женщина за 10 минут сумела получить по 50 грн милостыни от народного депутата Украины («Народный фронт») Вячеслава Константиновского и внефракционного Владимира Парасюка.

Профессиональные нищие рассказывают, что знают всех народных депутатов в лицо и стараются не попадаться на глаза одному и тому же слишком часто. Такая система дает свой эффект: большинство депутатов сталкиваются с одним и тем же нищим лишь раз в несколько недель и всегда дают милостыню.

Однако большинство профессиональных попрошаек не соглашаются с тем, что их называют нищими. «Мы решаем свои вопросы с помощью депутатов. Поэтому и стоим здесь», — говорит один из них, передает «Обозреватель».

 
22 апреля 2016 г, 18:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Апельсин
    23.04.16, 12:07
     

    — Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек.Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик. А сейчас!Разве можно связываться с милицией? Не видал хуже народа!Они какие-то идейные стали, какие-то культуртрегеры. И вот, Балаганов, на старости лет пришлось сделаться аферистом. Но для такого экстренного дела можно пустить в ход мои старые очки. Это гораздо вернее ограбления.

  • #10 Апельсин
    23.04.16, 12:06
     

    Учитесь сиволапые как люди деньги зарабатывают.

    — Поезжайте в Киев! И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев.

    — Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Спросите.

    — Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите.И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Синие очки и палочка.

  • #9 украина просрала оба майдана
    23.04.16, 09:07
     

    теперь вся надежда народа только на росийскую революцию,

    когда как в 1917 сметут воровскую клику путина,

    и будет в росии народная власть,

    тогда и в украине наконец заменят всех этих кернесов жопкиных фельдманов

  • #8 TROPIK@
    23.04.16, 07:09
     

    Здорово звучит - нищие под Радой. Надо бы эту " профессию" внести в список, позволяющий пенсию получать. Как гадалки и целители

  • #7 Толик
    23.04.16, 07:02
     

    Да,места знать надо!

  • #6 Авось
    22.04.16, 21:24
     

    А налоги увеличивают для работающих. Сажать попрошаек за тунеядство!

  • #5 112
    22.04.16, 20:04
     

    сук, на кол посадить уродов

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    22.04.16, 19:44
     

    а, к чему эта новость?

    показать щедрость власти или как "много" зарабатывают нищие?

  • #3 Виталий
    22.04.16, 19:10
     

    Епта, бегу в секонд хенд и покупать билет на Киев!)

  • #2 Майор Дронов
    22.04.16, 19:03
     

    Вы только вчера родились? Посмотрите свежий репортаж по одному из телеканалов про попрошаек в киевском метро. Но интересно другое - что всех их крышует новая полиция и работники метрополитена и получает с этого процент (это все есть в репортаже). Я вам больше скажу - тех же карманников тоже крышует полиция. Иначе бы всех давно переловили. Об этом знает даже самый упоротый ватник и вышиватник. И только наверно мыныстр мывыды делает вид, что не в курсе, ибо рука руку моет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters