Украинцев обязали регистрировать место пребывания на территории страны

Рада внесла изменения в закон «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания». Теперь в Украине вводится регистрационный учет места жительства и пребывания физических лиц

Инициатор законопроекта №9289, которым внесены изменения в закон «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», – депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

Согласно законопроекту, вне закона могут оказаться те, кто более месяца живет и работает не по месту регистрации.

К перечню лиц, место пребывания которых должно быть обязательно зарегистрировано, входят: люди, находящиеся больше одного месяца за границами административно-территориальной единицы, где зарегистрировано их место жительства, люди, имеющие наложенные судом имущественные обязательства, граждане, призывающиеся на срочную военную службу или принимающие участие в судебном процессе, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Закон предусматривает необходимость регистрации новорожденных их родителями в течение месяца со дня госрегистрации рождения.

Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в стране, обязаны на протяжении десяти дней по прибытию к новому месту проживания зарегистрировать место проживания.

Учет граждан Украины, проживающих за ее пределами, ведется заграничными дипломатическими учреждениями Украины в установленном Министерством иностранных дел порядке.

В случае изменения адреса проживания гражданин или его законный представитель должны в письменном виде известить об этом орган регистрации на протяжении десяти дней.

 
22 мая 2012 г, 13:13
Елизавета Банникова 
 
 

Как вы относитесь к принятию закона, обязывающего украинцев регистрироваться по месту пребывания?

  • одобряю9% (117)
     
  • не одобряю84% (1104)
     
  • не определился4% (54)
     
  • все равно3% (46)
     

проголосовали 1321 человек

опрос завершен 28 мая 2012 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 kiril 23.05.12, 17:31
     

    Закон предусматривает необходимость регистрации новорожденных их родителями в течение месяца со дня госрегистрации рождения.

    а может пусть сами новорожденные идут и регистрируются ЛИЧНО! А что прикольный закон, за невыполнения штраф с родилелей! Вот бобла снимут :))))))) и еще родителей можно посадить в тюрьму за то что не оказали должного внимания ребенку, не научив его за месяц после рождения лично подписывать документы! А потом можно и ......там можно далеко зайти :)

  • #24 deglory 23.05.12, 16:24
     

    не боитесь убивающих тело!

  • #23 deglory 23.05.12, 16:14
     

    как мне больно от этого закона. Теперь плати взятки ее и за регистрацию. Как под колпаком, как в тюрьме. Что дальше? Регистрировать каждый шах человека? Крутят мутят и переписывают конституцию как хотят. Поскорее бы уже армагедон настал и всех нечестивых убрал с земли вместе с его правителем сатаной. Аминь.

  • #22 שלמה 23.05.12, 11:38
     

    Отменить регистрацию нахер.

  • #21 jkmuf-2 23.05.12, 11:32
     

    18 монах

    Вы не совсем правы. Если родители живут в одном городе, а дети в другом,значит больше месяца я не могу жить у детей или они у меня без регистрации?! Бред полный. Я гражданка Украины и должна иметь ПОЛНУЮ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ по своей стране. При чем тут деньги! А если уж так хочется, то срок должен быть не месяц, а хотя бы пол года.

  • #20 мнско 23.05.12, 00:17
     

    не смоешься от БАРИНА

  • #19 Х 22.05.12, 20:56
     

    милый читатель, убожество этого спектакля сношает любое его описание...

  • #18 монах 22.05.12, 18:31
     

    две трети украинцев и так сидят по хатам. а вот одна треть мотается по стране. значит у них деньги есть чтобы оплатить дорогу гостиницу и питание в кафе-а это ойёйёй скоко бабок. значит их надо выявить пересчитать деньги забрать путём штрафов и пусть как все сидят дома. для меня в другой район города поехать дорого и без особой нужды не езжу дальше чем могу дойти пешком.и то взять приезжают в Киев-майданы устраивают- а так по закону - всех в кутузку-нет денег на штраф-сиди в сизо до выяснения месяцев несколько-потом депортируют по этапу к месту регистрации. так что прежде чем оторвать свою задницу от места жительства подумай трижды - а надо ли.

  • #17 fram 22.05.12, 17:38
     

    невыполнимый закон. Доказать что-либо ментам будет нереально, только если за человеком одобреную прокурором и судьей слежку не устновить на месяц.

  • #16 Правдоруб 22.05.12, 15:13
     

    Это они молодца к выборам...Теперь каждый мент может спросить, а где доказательство, что ты здесь не месяц? Хорошо, если билет есть, а если я приехал на машине? Свобода передвижения по украински... Это ж скока людей кто работает не в том городе, где зареген взятки будут ментам платить- вот и деньги на выборы....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters