Парламент хочет ограничить производство молокосодержащих продуктов

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, запрещающий производство и реализацию молокосодержащих продуктов с долей молочного жира менее 50%

За принятие соответствующего законопроекта № 2172 проголосовали 267 депутатов, пишет «Українська Правда».

Как отмечается в пояснительной записке, данный законопроект разработан с целью создания правовых условий для прозрачной и эффективной деятельности производителей молочной продукции разных видов, предотвращения подмены понятий, злоупотреблений и фальсификаций молочной продукции, а также для однозначного и полного информирования потребителей о покупаемой продукции.

«Законопроектом устанавливается четкое разграничение между молочными продуктами и продуктами, которые содержат заменители молочных составляющих («молокосодержащие продукты»)», - говорится в записке.

Кроме того, производители «молочки» обязаны четко соблюдать требования о наименовании продукции, ее упаковке и маркировке, в зависимости от составляющих.

«С целью недопущения введения в заблуждение потребителей и защиты их интересов предлагается создать условия для однозначного разграничения продукции на торговых полках, для чего законодательно обязать предприятия торговли размещать молочные продукты отдельно от молокосодержащих продуктов», - отмечается в документе.

 
22 мая 2013 г, 16:10
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 jkmuf 1 23.05.13, 13:04
     

    3 С Давайте! Только для этого надо вернуться назад в будущее в СССР, когда сыр делался из молока, в молоке было, как ни странно, МОЛОКО не 50%, а 100% , и были не "молокосодержащие продукты" а "молочные продукты..

  • #9 я из одеси, я просто бухаю 23.05.13, 11:42
     

    а их и так нет, молокозаводов -то нет, сыпят порошок и все, каике молосодерж продукты, о чем вы граждане?????

  • #8 хмурый медик 23.05.13, 01:04
     

    А где же ГОСТы?

  • #7 я 23.05.13, 00:11
     

    этикетки сменят и будут ту же лажу гнать за откаты.

  • #6 fuck 22.05.13, 23:11
     

    И н-я было разваливать союз, чтобы га-ном питаться? Вот цена незалежности, в жопу ее эту незалежность.

  • #5 Д-Су 22.05.13, 22:11
     

    А вот ДАВАЙТЕ!!!!

  • #4 мачо чму 22.05.13, 22:10
     

    коров в стране нету.а молока в магазинах хоть залейся,и такое не только в Кокляндии.а по всему миру.В колбасах нет мяса.в молоке молока.в дрожжах-дрожжей .в икре-икры.а в людях-нет людей.Все закономерно.

  • #3 С 22.05.13, 18:04
     

    А давайте, щоб продавалось справжнє молоко!

  • #2 мачо. 22.05.13, 16:44
     

    А как это молоко с содержанием молока 50%????

  • #1 ostrov 22.05.13, 16:17
     

    Давно пора... например есть в магазине сыр и сырный продукт: все понятно. Так нужно и с молочкой, а то под видом молока пальмовое масло народ пьет. Хотя без должной системы контроля за производством продуктов как не назови - получишь бадягу ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters