Исполком утвердил новые тарифы на проезд

Исполнительный комитет Харьковского горсовета принял решение о повышении стоимости проезда в метрополитене и городском электротранспорте

Поездка в подземке будет стоить 3 гривны, в трамвае и троллейбусе - 2 гривны. Новые тарифы вступят в силу 23 мая - сразу после опубликования решения исполкома.

В мэрии новые тарифы называют экономически обоснованными и подчеркивают: все изменения согласованы в профильных министерствах и Антимонопольном комитете. Полученные средства чиновники планируют направить на ремонт подвижного состава и повышение зарплат сотрудникам.

«Наша первая задача – это обеспечить безопасность перевозок, и сегодняшний установленный тариф позволяет это сделать. Введение нового тарифа возможно при одном-единственном условии, если это повлечет за собой повышение заработной платы сотрудников коммунальных предприятий. Потому что сегодня получается, что люди, которые обеспечивают жизнедеятельность города, получают зарплату меньше, чем все остальные его граждане», - рассказал директор городского Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

 
22 мая 2013 г, 15:53 (обновлено в 19:03)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #164 ббад 23.05.13, 17:14
     

    в Париже при средних зарплатах 2000 евро билет в метро (400 станций) стоит 1 евро 70 центов. Берем среднюю зп по Харькову 2000 и цена проезда 3 гривни.

    1 гривна 30 коп - в карман мафии.

    то же самое с обычным пакетом молока тетрапак.

  • #163 Сладкая парочка 23.05.13, 16:54
     

    Как мы сказали, так и будет! Скажите спасибо, что трамвай не по 5, а метро не по 10. А то мы подсчитали, что нам не хватает на небольшой островок в Средиземном море. Там как раз распродажа. Молчите и не вякайте, если рылом не вышли

  • #162 Дерьмостук 23.05.13, 15:43
     

    Харькову стоит ждать беды если правят в нем ......

  • #161 Denwer 23.05.13, 13:51
     

    #157 IfThenElse,

    Прямо в точку!

    #162 jkmuf 1,

    Пока у нас армия - обязательное нагибалово, то плодить "специалистов" наши "ВУЗы" будут продолжать как и раньше, лишь бы не служить.

  • #160 jkmuf 1 23.05.13, 12:32
     

    158 ветруган сегодня, 11:34

    #149 Порядок!, человек должен получать такую зп, сколько он потратил на образование.

    Не на образование. У нас полно бестолочей с дипломами.Зарплату должны платить ЗА СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РАБОТУ. Может быть человек без дипломов гораздо умнее и работоспособнее, чем с дипломом, только потому, что не у всех есть материальная возможность оплатить пребывание в институте еще 5 лет.По-моему, вообще в ВУЗы надо принимать, как когда-то, 5% после школ, а 95% - имеющих стаж работы ПО ИЗБИРАЕМОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.Особенно мед, пед, фарм институты. И принимать не всех контрактников, а только немного бюджетников, которые РЕАЛЬНО будут учиться и совершенствовать свои знания.

  • #159 ввп 23.05.13, 12:18
     

    Недальновидность руководителей города поражает, власть их не вечна, ответ за свои преступления в любом случае, найдут их даже под землей. Почитайте историю как обычно такие люди заканчивают.

  • #158 jkmuf 1 23.05.13, 12:09
     

    уважаемые руководители города и области! Очень хочется увидеть вас на золотых автомобилях с бриллиантовыми вставками,и чтобы, наконец, появилась антилопа, которая бы превратила вас с вашими семьями и все ваше ворованное богатство в черепки. Хочется дожить и увидеть!!!!!!!!!!

  • #157 Сивый 23.05.13, 11:55
     

    "Потому что сегодня получается, что люди, которые обеспечивают жизнедеятельность города, получают зарплату меньше, чем все остальные его граждане" Дульфан, не свисти. В гортранспорте висят объявы о наборе добровольцев на курсы водителей трамваевтроллейбусов. Зарплату там обещают 3500-5000 грн. Ежели Дульфан не в курсе, это в два раза больше средней зп

  • #156 ветруган 23.05.13, 11:34
     

    #149 Порядок!, человек должен получать такую зп, сколько он потратил на образование. И что значит одинаковые зп? Одни всю жизнь учатся и продолжают совершенствовать свою специальность, а другие и в ус не дуют, пришел отсидел, скажем на вахте и все. Ни за что не отвечает. Не заглядывай в карман к другому, как это достается таким людям один Бог знает. Плохо только то, что зп не только не добавляют, а урезают. И нас это никак не устраивает, только изменить могут все люди, а не один два человека. И всеми манипулируют в принципе.

  • #155 IfThenElse 23.05.13, 11:26
     

    АйТишники получают больше других, потому что они могут находиться в Украине, а работать на США или Европу (и слава Интернету!). Если бы они работали исключительно на украинских заказчиков, то у них бы были исключительно украинские зарплаты (2-3-4к грн).

    Только вот почему украинских люмпенов плющит от доходов АйТишников, которые зарабатывают свои деньги честным трудом, а не от доходов судей, прокуроров, ментов, чиновников и пр.?! Наверное, всему виной совковый менталитет: типа все должны жить одинаково (плохо) кроме любимого вождя и любимой партии (Регионов, естественно).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters