МВД: Расследование покушения на Кернеса идет в соответствии с планом

По словам начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева и прокурора Харьковской области Василия Синчука расследование дела о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса ведется интенсивно и надежда на поиск заказчика и убийцы есть

«Расследование идет в соответствии с планом. Нам помогает министерство внутренних дел. Постоянно мы находимся под контролем прокуратуры, проводим совместные заслушивания по расследованию этого дела постоянно, каждый день... Надежда есть», - заявил сегодня Анатолий Дмитриев.

Как рассказал прокурор Харьковской области Василий Синчук, Геннадий Кернес сам обращался к нему с «определенными пожеланиями активизации следствия».

«В телефонном режиме невозможно довести до ведома потерпевшего всю информацию о количестве следственных действий, о версиях, которые есть в разработке у следственно-оперативной группы, об экспертизах. Но я вам могу сказать, может, с определенным таким эмоциональным подтекстом, я не помню еще ни одного дела, где бы так интенсивно и массово проводились следственно-оперативные действия», - сказал В. Синчук.

Накануне днем экс-губернатор Харьковской области и друг Кернеса Михаил Добкин заявил, что расследование покушения продвигается очень медленно и оставляет много вопросов.

В свою очередь врачи не могут точно сказать, когда Г. Кернес сможет вернуться в Харьков.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен 28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе. Сейчас он проходит курс реабилитации в клинике Хайфы.

 
22 мая 2014 г, 15:50
Денис Квартальнов 
 
 

Материалы по теме «Покушение на Геннадия Кернеса»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters