В Дергачевском районе предприниматель незаконно выловил более 3 тонн рыбы

Прокуратура Дергачевского района открыла уголовное производство в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью. Их подозревают в незаконном промышленном вылове рыбы из Лозовеньковского водохранилища

Как сообщил прокурор района Александр Шевцов, общество в течение 2014 незаконно, без каких-либо правоустанавливающих документов, осуществляло зарыбление и промышленный вылов рыбы из водохранилища площадью более 100 гектаров.

Данное водохранилище находится на балансе коммунального предприятия Харькова и входит в систему технического водоснабжения предприятий города.

«В таком водоеме разведения рыбы недопустимо. Однако частное рыбохозяйств прошлого года выловили из него 3,4 тонны рыбы. При этом у общества отсутствуют разрешительные документы на водопользование и пользование живыми ресурсами, а также любые договоры аренды на объект водного фонда», - рассказал Шевцов.

Сейчас прокуратура готовит иск в хозяйственный суд о взыскании с ООО нанесенного государству ущерба, сообщает пресс-служба ведомства.

 
22 мая 2015 г, 14:15
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters