Кино для украинцев может стать дороже

В новой редакции Таможенного кодекса предлагается ввести дополнительные платежи с киноимпортеров и телеканалов. Это приведет к тому, что мировое кино если и не исчезнет, то подорожает

«Та часть выручки, которая подлежит оплате иностранному владельцу за авторские права по нашей позиции должна включаться в таможенную стоимость, если включается в таможенную стоимость - она должна облагаться», - говорят эксперты.

Они отмечают, что кино должно быть доступным. Именно этим руководствуются европейские чиновники. В Европе прокатчики платят только за право показа лент. Поэтому границы отнюдь не являются помехой на пути фильма к зрителю.

В то же время, почему украинские таможенники не хотят перенять опыт своих европейских коллег - представители отечественных кинотеатров и телеканалов не понимают, пишет ТСН.

«Доходы телевизионного бизнеса этой страны абсолютно не соответствуют доходам Европы. Потому, даже эти несколько сотен тысяч гривен, уплаченные каждым телеканалом, - это значительная сумма и плата на ровном месте, так как за этот продукт уже один раз заплатили», - констатируют эксперты.

Во сколько обойдется поход в кинотеатр и имеют ли украинцы право смотреть премьеры вместе с миром - скоро станет известно. Верховная Рада намерена проголосовать за Таможенный кодекс уже на этой сессии.

 
22 июня 2011 г, 11:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 ну да,ну да 23.06.11, 13:49
     

    Все,тушите свет кина не будет,все на улицу гулять)))

  • #19 лола 23.06.11, 13:20
     

    если все кино такое, как все импортные сериалы - оно вообще ни к чему.Такую дрянь не смотрят в Америке. Только у нас. А наши ... могут снимать только какую-нибудь "Любовь-морковь-3,4,.....) или Любовь в большом городе ---3,6,9,....Так что никто не пострадает.

  • #18 ЯНК-ПНХ 22.06.11, 20:06
     

    #13 Denwer,

    какие лавочки? какие кино?

    девочек поипаццо надо приглашать.

    если дает сразу и без кино - можно продолжать отношения.

    если нет - пусть ищет киноманов ))))

  • Мент поганый 22.06.11, 18:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Украинец 22.06.11, 17:17
     

    Кто то ещё ходит в эти кинотеятры???

  • #15 справедливый 22.06.11, 17:07
     

    160 в кино - как-то не мало... а будет ,наверно, гривен 100 билет... 200 гривен за поход + купить чего-то = 250, не плохо... раз в месяц можно сходить )

  • #14 bond777 22.06.11, 16:50
     

    Петя скоро за интирнет будут платить за 1мб 10 грн)))))) Тогда точно будет кино

  • #13 Denwer 22.06.11, 12:31
     

    И теперь парень девушку пригласит не в кино культурно сходить - дорого, а посидеть на лавочке рядом с кинотеатром - попить водочки.

  • #12 ******* 22.06.11, 12:22
     

    мда.... и так не дешовые цены поднимут.... потом ещё у студетнов скидку заберут.... ещё что-то придумают.... покращщеня ж ... мать его....

    вот лично я любитель большого экрана, но и сейчас приходится экономить и выбирать на что идти, а скоро походу таки придётся дома сидеть торренты качать....

  • #11 я 22.06.11, 11:55
     

    все равно в кинотеатрах фильмы испорчены украинским переводом. уж давно пора тока украйинськэ в кинотеатрах крутить. произведения тех "гениев" которые не смогли устроится в москве, а в израиле им показалось мало денег

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters