Больше сотни детей-сирот в этом году получат работу на харьковских предприятиях и в вузах

Детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые в этом году оканчивают профессионально-технические учебные заведения, - трудоустроят. Работу получат 110 человек. Сегодня исполком Харьковского горсовета утвердил для них список рабочих мест

В перечне – 21 рабочее место. Выпускник пойдут работать в различные государственные, коммунальные и частные предприятия и организации, а также в вузы города. В частности, это Харьковский зоопарк, СКП «Харьковзеленстрой», структуры ЮЖД, заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш», Национальный фармуниверситет и др.

При этом для 89 человек указанных категорий рабочие места забронировали ранее. Соответствующее решение исполком горсовета принял еще в апреле этого года.

 
22 июня 2011 г, 18:19
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Михей 23.06.11, 12:52
     

    Поддержываю, Тренера. Эти предприятия зарплату выплачивают постабильней любой фирмы. И сироты идут не инженерами, а рабочими. А роботягой 5 тыс. на заводе реально зарабатывать.

  • #3 Тренер 23.06.11, 11:28
     

    Народ, не надоело бред нести? Когда это на Турбоатоме или Электротяжмаше не платили зарплату? Или может ЮЖД бедствует?

  • #2 Андр. 23.06.11, 10:50
     

    Это что-ли на заводы, где зарплату не платят? Да, повезло сиротам

  • #1 Гандроид 22.06.11, 18:25
     

    О,да, они ( с проблемами речи и подавленной психикой ) внесут решающий вкалад в научно-техническую революцию и темпы модернизации страны. Бедные дети ! Их бы научить быстро читать и писать без ошибок... Вот это бы была акция !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters