Около сотни «евромайдановцев» после вече направились на площадь Свободы

Традиционное воскресное вече харьковского евромайдана началось у памятника Шевченко, но затем люди переместились на площадь Конституции. Собралось порядка двух тысяч человек

На вече обсуждали запрет Коммунистической партии и выдвинули требование к властям и правоохранителям запретить собрания сепаратистов и пророссийских сторонников. После группа активистов решила пойти на площадь Свободы, где сегодня собирались сторонники КПУ, сепаратистского движения Юго-восток, противники АТО на востоке Украины.

Как передает корреспондент «Объектива» с места событий, возле театра Шевченко шествие остановили милиционеры, но через несколько минут «евромайдановцы» все же продолжили путь в сопровождении милиции.

Как показывает веб-камера, установленная на площади Свободы, у памятника Ленину в 19:45 противников евромайдана уже нет.

Когда активисты дошли до площади Свободы, у станции метро «Университет» - выход в сторону памятного знака в честь провозглашения суверенитета Украины, - их снова стали останавливать милиционеры. Завязалась потасовка, по словам очевидцев, в ход пошли дубинки. Одной женщине разбили голову, сообщает корреспондент. На место приехал замгубернатора Иван Варченко.

Около 20:20 активисты спели гимн Украины у памятника Ленину и отправились на свое привычное место сбора - к памятнику Шевченко.

 
22 июня 2014 г, 19:46 (обновлено в 20:20)
Евгения Дашкевич, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #289 OolegkoO
    23.06.14, 17:23
     

    Если Харьков обстанется без Генадия Адольфовича то нам харьковчанам придёт полный пи....ц!!!!!!!!!!!

  • #288 Panda378
    23.06.14, 15:21
     

    Мда.. а мне вот не ясно в каком именно месте ей "разбили голову"???? А какого они поперлись на площадь Свободы? Милиция права, она предотвратила столкновение... И чего эти майдауны так бегло неслись то? Почему не послушались милицию? Сами наврались - вот и получили! Не зря есть поговорка: "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!!!" Удивляет сколько в городе в последнее время появилось БЫДЛА украиномовного, да еще и с западЭнским акцентом...?!?!?! С каких это пор в Харькове, искомо рускоязычном городе, столько нациков??? Откуда вы понаехали? Не нравится, как наша милиция защищает от провокаций - валите к себе на западенщину!!!

  • #287 Nina14
    23.06.14, 14:39
     

    Задолбали эти майданы со всех сторон. Сколько можно?!!!!! Раскачивают ситуацию в Харькове, которая и без их помощи хрупкая. Хотят помитинговать пусть едут в Славянск, Луганск, Донецк. А я хочу жить и работать в мирном городе без стрельбы!!!!!

  • #286 Колорады жрут Укроп
    23.06.14, 12:10
     

    #284 да.......,

    Ты бы тоже драл в Щэнэвмэрлостан.

  • #285 Генрих Васильевич
    23.06.14, 12:00
     

    #256Владимир Путин

    "Да Генрих я вас переоценил. Если вам не нравится то едьте домой в Россию)"

    "Переоценил" - типичная психологическая ошибка тех, кто переоценивает себя.

    Предлагать мне, родившемуся, живущему и работающему в Харькове, в чьей земле лежит не одно поколение моих предков по национальности украинцев, работавших во благо Слобожанщины, и воевавших с нацистами за свободу Украины ехать домой в Россию глупость несусветная.

    А куда мне предложить вам валить отсюда? В Европу, в Америку или в Африку? Или на х..., на Луну?

  • #284 Генрих Васильевич
    23.06.14, 11:38
     

    Пересмотрел еще раз видео вчерашних событий и особенно доминантой роли женских особей "протыстувальныкив" в противостоянии с отборными гренадерами из экс-"Беркута" с изделиями из жесткой резины в руках фаллической формы, которые в разы сексуальнее "коллег" дам по евробузе и понял - это не проблемы политики, это явная девиации сексуальной психологии истероидных дам, таким вот, извращенным способом, удовлетворяющих вагинальный голод... сами того не понимая откуда в них сколько дурной агрессии.

    Очень часто причины проблем не на поверхности,а в потаенных глубинах нашего подсознания загаженного теледерьмом .

  • #283 да.......
    23.06.14, 11:36
     

    писец, ваты сюда налезло,и чего вы в родной Томск и Омск не свалите, там хорошо, рассея

  • #282 Сибирский_Кот
    23.06.14, 11:04
     

    Первое. Вспомните: Украине независимость отдали БЕСКРОВНО. А могли бы попридержать. Поэтому насечет подаренного Украине Крыма вопросов быть не может: он вернулся домой.

    Второе - вопрос: за что Украине слава?

    Третье. Зачем евромайдан продолжает мутить воду? Они как бы победили. Не пора ли заткнуться и начать работать? Если мало впечатлений - пусть едут на Донбасс.

  • #281 Генрих Васильевич
    23.06.14, 10:33
     

    Почему как только Кернес в городе мгновенно активизируется организатор "евромайдана" Рассоха Игорь Николаевич?

    Какая-то удивительная закономерность -казалось бы все должно было быть наоборот?

  • #280 инок
    23.06.14, 10:20
     

    #276

    полностью с тобой согласен, идет мобилизация, а призывников раз-два и обчелся

    зато на вече не то что взвод, а пару рот набрать можно, но легче ходить по улицам и орать, чем прийти в военкомат.

    как дело до военкомата доходит, так эти орущие и прыгающие в масках молодые люди, сразу становятся такими больными и к воинской службе не пригодными.

    надо автобус+ военкома областного, всех погрузить и на призывной пункт, а там уже сортировать по возрасту призывному

    в Украине же объявлена мобилизация всех от 18 до 25

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters