ЕС продлил экономические санкции против РФ до 2016 года

Решение было принято сегодня без обсуждения в Люксембурге в рамках заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел

Европейский Союз продлил экономические санкции против РФ до 31 января 2016 года, сообщает УНИАН.

В частности, санкции касаются доступа к европейскому финансовому рынку для отдельных российских банков и компаний, торговли оружием и товарами двойного назначения, а также экспорта определенных технологий, связанных с энергетическим сектором.

Напомним, продление экономических санкций против РФ является результатом договоренности лидеров Евросоюза связать эти санкции с полным выполнением до 31 декабря Минских договоренностей. Это было решено во время заседания Европейского Совета 19-20 марта.

Решение об экономических санкциях против РФ из-за аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины было принято 31 июня 2014 года. Санкции были ужесточены 8 сентября 2014 года.

 
22 июня 2015 г, 10:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 пту
    22.06.15, 17:00
     

    да там санкции а у нас с европейской помощью страну в такую жо--у загнали

  • #3 Весело живём!
    22.06.15, 11:40
     

    МЕСЯЦ июнь можно смело объявлять месяцем Саакашвили. Он стал губернатором Одесщины, он гулял по Одессе в обнимку с антипутинисткой Ксенией Собчак, он обещал намертво перекрыть границу с Приднестровьем, он обещал сделать Одессу портом № 1 в мире. Очень говорливый оказался губернатор.

  • #2 Весело живём!
    22.06.15, 11:40
     

    Настолько говорливый, что иногда проговаривается. Итак, речь от 14 июня сего года: «Сейчас Украина – самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на четыре процента, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича».

    Вот и скажите стоило майданы городить, чтобы только через двадцать лет вернуться к тому уровню экономики, против которого майданили?! Да и то через «вдруг» – «Если падение экономики вдруг остановится». А если не остановится? Тогда, очевидно, «на экономические показатели Украины Януковича» вернемся лет через восемьдесят.

  • #1 Удивительное рядом
    22.06.15, 11:31
     

    Cаакашвили напомнил, что сейчас Украина — беднейшая страна в Европе. «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово. И это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы», — приводит слова одесского губернатора «ИноТВ».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters