Город начал готовиться к новому отопительному сезону

Прошли первые заседания районных штабов по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 отопительного года

Заседания с участием заместителей городского головы, глав райадминистраций, руководителей департаментов и управлений провел первый заместитель городского головы Игорь Терехов. Была рассмотрена ситуация с подготовкой к зиме в Киевском и Слободском районах.

Так, из 875 жилых домов Киевского района комплексно подготовлены 204 дома (23%), а из 635 жилых домов Слободского района – 243 дома (38%). Также к новому отопительному сезону готовят лечебные учреждения, детские сады и школы (напомним, что во всех учебных учреждениях отремонтируют кровли, а в школах установят более 3 тыс. металлопластиковых окон), а также клубы по месту жительства, учреждения культуры, библиотеки. Кроме того, проводится ремонт внутриквартальных дорог, замена, по необходимости, ливневых канализаций.

Первый вице-мэр поручил устранить все разрытия после аварий на сетях и привести в порядок все внутридомовые сети, отремонтировать подъезды и кровли.

Кроме того, по его данным, ситуация с подготовкой в домах ОСМД хуже, чем в домах коммунальной формы собственности. Коммунальные предприятия города более качественно выполняют ремонт и общую подготовку жилого фонда.

Как передает пресс-служба мэрии, город направит письмо к АК «Харьковоблэнерго» с просьбой уже сейчас начать подготовку к новому отопительному сезону, чтобы избежать критических ситуаций, как это было прошлой зимой, когда у предприятия не хватало сотрудников и машин, чтобы экстренно ликвидировать последствия стихии.

 
22 июня 2016 г, 09:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Наирит
    22.06.16, 19:36
     

    Самая главная подготовка,это сократить подачу горячей воды в городе до 1 июля 2016 года.Вон у нас горячей воды нет уже 50 дней( а министр ЖКХ хвастался,что ему удалось сократить этот срок до двух недель вместо месяца при СССР,реально он возрос до двух месяцев),обещали ,что ремонт продлится месяц,теперь на подъезде повесили объявление,что по 30 июля включительно горячей воды не будет.Ну а с 1 июля тариф на горячую воду в два раза больше.И ведь не придерешься,раскопали магистральный теплопровод и вроде чинят,приедут с проверкой -есть что показать.Но чинят то не реально изношенный участок,которых десятки и на которые денег нет,а вполне работоспособный.

  • #3 Стесняюсь спросить...
    22.06.16, 13:29
     

    ...Самая главная подготовка заключается в регулярном повышении тарифов и геноциде народа Украины, я так понимаю?

  • #2 SAPIENS
    22.06.16, 11:13
     

    Терехов - это кандидат будущих выборов мера???

  • #1 Наирит
    22.06.16, 10:04
     

    Начало конца отопительного сезона.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters