Михаил Добкин о первых 100 днях своей работы: Говорить о результатах рано, предыдущая власть оставила руины

Ситуация в области сложная – люди живут плохо. Об этом губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил в интервью агентству «УНИАН». Кроме этого, Добкин рассказал о первых 100 днях своей работы. Но заверил: это не срок, говорить о каких-либо результатах пока еще рано

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Я не сторонник оценивать работу по итогам первых 100 дней. Почему 100 дней, а не 110 или не 97? Кроме того что 100 дней – это красивая цифра, за ними больше ничего не стоит. За 3 месяца невозможно добиться серьезных результатов, о которых стоило бы говорить. По большому счету, ни у кого из высоких госуправленцев нет возможности за такой короткий срок показать то, что было бы интересно обществу. Думаю, должен пройти минимум год, чтобы получить какие-то результаты. Поэтому я предложил своим сотрудникам не зацикливаться на первых 100 днях – то есть не делать из них пиар-шоу. Давайте подождем хотя бы год

Добкин также рассказал: на сегодняшний день в области сложилась далеко не лучшая ситуация.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Сложная. Люди живут плохо, и это главный показатель. Зарплаты не хватает для нормальной жизни. Пенсия не обеспечивает достойную старость. Медицинское обслуживание не удовлетворяет потребности общества. Социальная политика в государстве оставляет желать лучшего. Я могу перечислить все отрасли нашей жизни, и в каждой из них необходимо добиваться серьезных изменений. Поэтому я и не считаю, что имею право говорить о каких-то ощутимых результатах первых 100 дней своей работы. Главный критерий – реальные показатели. Посмотрим, что будет с экономикой, насколько увеличится ее потенциал и вся мощь региона, насколько больше люди будут зарабатывать, какими станут пенсии. Вот когда все это изменится к лучшему, тогда и можно будет говорить о результатах. А пока, повторяю, ситуация остается очень сложной. Предыдущая власть оставила нам, по большому счету, руины. Давайте сравним, что в свое время оставили предшественники тем, кого сменили мы. Экономика была на подъеме, оставалось подхватить набранный темп и двигаться дальше. А получилось наоборот – нам досталось все на спаде

Михаил Добкин заявил, что нужно вести работу по всем направлениям, но больше всего внимания нужно уделить экономике.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Базовые – это экономика. Она имеет определенную конъюнктуру. В свое время металлургия позволяла Украине серьезно наращивать свою экономическую мощь. Потом мировая конъюнктура поменялась, и металлургия перестала быть локомотивом, способным тащить всю украинскую экономику. Поэтому развивать один какой-то сегмент экономики было бы неправильно. Нужно понимать, что новейшее требование современного мира – быть готовым к любым вызовам.
Украина должна быть готова к любому развитию событий. Необходимо своевременно ориентироваться и эффективно использовать тот сегмент своего рынка, который будет максимально востребован. Я считаю, что наша перспектива – это инновационные проекты. У нас для этого есть все, а самое главное – квалифицированные кадры, способные их осуществлять.
Не надо забывать и о прекрасных природных условиях для ведения сельского хозяйства. Есть также мощный энергетический комплекс. Возьмем «Турбоатом», «Электротяжмаш», ТЭЦ-5 – одну из лучших станций на территории Украины и СНГ. Можем говорить и об атомных станциях. Украина всегда занимала серьезное место по экспорту электрической энергии. Остается научиться все это правильно использовать. Добавим еще машиностроение, самолетостроение, ВПК…

По материалам УНИАН.

 
22 июля 2010 г, 10:21
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 ? 23.07.10, 19:54
     

    Сейчас их задача,как можно больше понравиться гоям.Ведь они(гои) в большинстве избирателей.

  • #27 НЕБомбер 23.07.10, 10:18
     

    Самое великое достижение Добкина- рекордно низкий урожай зарновых. Собрано половину- это меньше, чем пятьсот тысяч тонн. В прошлом году в это время намолотили более миллиона тонн. Что кюшать будем, голубые братья? Если Допик заставит хлебзаводы не повышать цену, им придется вместо нормального зерна класть в хлеб фураж или того хуже- химию. Прошу вас, не восхищайтесь никакой властью, а смотрите на нее трезво. В любом случае наверху Г.... Особенно при нынешней избирательной системе.

  • #26 Достали! 23.07.10, 10:14
     

    # #9 Петя 22.07.10, 11:31

    "А ТЫ что полезного для города сделал?"-На это и отвечать не хотелось, но я скажу . М ы платим налоги, если кто не платит это другая тема, исходя из этого наша обязанность уже выполнена! Так вот , мне не понятно, почему я должен ещё что то делать исходя из того, что в мои обязанности это не входит? Я могу на добровольных началах помочь нашим ком службам, но не более того! Считаю не корректным ваше замечание.

  • #25 гепуссИК 23.07.10, 00:08
     

    за сто дней сделал очень многое например продал много наркоты

  • #24 худой 22.07.10, 22:15
     

    Собрание гарема,посвященное итогам 100 дней работы своего султана,признано неудовлетворительным.Правде -трудней всего придать товарный вид,мания величия, полнейшая безнаказанность и беспредел в действиях власти города и области ни что иное,как силовой способ распределения результатов трудовой деятельности,пока!

  • #23 ? 22.07.10, 19:39
     

    Около месяца назад,Добкин сообщил,что остановился завод им.Малышева,такого небыло никогда.В индустриальном Харькове простаивают промышленные великаны,стройки и др..Люди находятся в неоплачиваемых отпусках.Сносно работает транспорт,торговля,гольф,фитнес клубы и проститутки,вот повод гордиться лучшим городом для проживания в Украине.Видимо это подтверждает Спецвыпуск "Время регионов" об успехах единой команды.Сторонники Добкина,помогите Добкину назвать адреса 2000 домов отремонтированых от подвала до крыши,согласно "Пятилетнему плану развития города до 2011г.

  • #22 Петровна 22.07.10, 18:17
     

    даже не знаю кто врет больше Азаров или Допкин или Янукович-вы не выполнили того что обещали даже наоборот -цены выросли пенсии на месте, больше нет вам веры, голосовать за вас не буду никогда

  • #21 доктор психиатр 22.07.10, 17:17
     

    #11 зритель,

    +1

    не учит в том-то и дело.

    как можно было на этих-то президентских выборах проголосовать на тех же 2 чертей - мошонку и янука? а во втором туре большинство не против всех! чтобы потом опять 5 лет сокрушаться как всех обманули??? кто-то спросит, а чем лучше те остальные? да неизвестно, зато известно, что эти два зла уже себя показали и от них ожидать нового - это не то что наивно, это просто признак слабоумия. и тем не менее... имеем результат. получается что большинство населения украины - быдло тупое, не способное анализировать вообще ничего! то же самое и в харькове!

  • #20 доктор психиатр 22.07.10, 17:11
     

    я не понял. рушила прошлая власть? давайте ее судить!

    а то как это получается. я завтра пойду губернатором, завалю все дела в регионе, украду кучу денег, сделаю вид, что работал и по окончанию срока спокойно пойду тратить бабло. и все? пожурят меня типа айяйяй какой плохой. нехорошо так делать! плохой! плохой! и все, проехали.

    ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ??? давайте посадим авакова и его подсобников лет на 10 за развал региона! ничего себе игрушки!?? я не против!

    но потом через 5 лет проверим и тебя миша. и если что сядешь и ты на 10 лет с конфискацией.

    а так п*зд*ть не лопатой ворочать!

  • #19 вцу 22.07.10, 14:24
     

    Ага, постоянное вранье и не выполнение обещаний - характерная черта нынешней власти. Пусть достанут книжку, которую 5 лет назад с обещанками Д. и Г. издавали - что-то выполнено? фиг.

    А убогое детище жкх реформы "жилкомсервис"? Ни за что не отвечаем, только деньги требуем.

    ПЫ.СЫ. И не надо про площадки - они задолго до них были.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters