Пакет документов для получения субсидии сократили

Чтобы получить субсидию, пенсионерам и нетрудоспособным теперь достаточно подать только декларацию и заявление на получение субсидии, остальным – еще плюс справку о доходах. Раньше нужно было насобирать восемь документов

Как сообщил заместитель министра труда и социальной политики Константин Ващенко, упрощена и форма декларации до одной страницы вместо четырех-пяти. «Мы изъяли все, что, наш взгляд, не является обязательным для того, чтобы орган труда и социальной защиты понял это заявление и мог уже самостоятельно отработать с другими органами, которые занимаются вопросом водоснабжения, жилищными конторами, БТИ и тому подобное. Все, что раньше должен был делать сам гражданин, - теперь за него сделает государство», - отметил зам. министра.

Также сегодня он сообщил, что в каждой области будет создан штаб для разъяснения людям процедуры получения субсидий. А граждане, у которых есть жалобы на органы соцобеспечения или трудности с оформлением субсидий, могут пожаловаться на горячую линию Кабмина: 0-800-507-309, сообщает пресс-служба Минтруда.

 
22 июля 2010 г, 17:18
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Татьяна Петровна 09.10.11, 08:04
     

    сын инвалид первой группы, практически лежачий. При получении пенсии первое,что делаешь идешь в аптеку, потом плата за коммунальые, а уж глядя на остатки купюр за продуктами. На обновление одежды купюр не остается. Заполнение деклараций для лежачих инвалидов без графы "затраты на медикаменты"- просто ЦИНИЗМ!!!

  • #3 обычный человек 25.08.10, 10:55
     

    Почему в письме из пенсионного фонда, присланного всем пенсионерам Украины, есть пункт - доходы всех зарегистрированных в квартире и членов их семей, проживающих отдельно, пункт, какие крупные покупки сделаны за последний год. Но нет пункта - сведения о расходах на лекарства, посещение врачей, операции. Всем известно, что бесплатно сейчас только птички поют. В занюханной поликлинике без "благодарности" с тобой и разговаривать не станут или так примут, что больше не захочется обращаться. Я не говорю уже о больницах и лекарствах. Наша соседка тратит ежеквартально почти половину своей пенсии на прием у окулиста и лекарства. Только глазные капли стоят больше 150 гривен. А еще таблетки, витамины для глаз. А кушать что-то надо кроме таблеток? Даже получая субсидию, влачит жалкое существование. А без таблеток и капель ослепнет. Операция стоит очень дорого. Так что все эти субсидии хороши для здоровых пенсионеров, которых я думаю, очень мало среди общего количества.

  • #2 Mango 23.07.10, 11:51
     

    Все равно непонятно. Хотелось бы четко увидеть перечень необходимых дукументов. Не для пенсионеров, а для работающих! Или ссылку, куда посмотреть

  • #1 худой 22.07.10, 17:41
     

    С информации зам. министра труда и социальной политики не понятно следующее:Упрощенная форма декларации и заявление,которое поймет орган труда и соцзащиты- это не один документ??.Минтруда расположите на своем сайте образцы перечисленных документов для всеобщего обозрения!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters