Жестокость и расизм или желание пропиариться? Темнокожий певец заявляет, что его избили харьковские милиционеры

Африканский артист, поющий украинские песни, лидер музыкальной группы «Чорнобривці» Стивен Окурут заявляет, что его избили харьковские милиционеры. Утверждает, что правоохранители издевались над ним и забрали деньги. Но в милиции слова музыканта из Уганды опровергают

Просмотр видео

Клип на песню «Ти ж мене підманула…» - один из самых популярных у группы «Чорнобривці». Ее солист Стивен Окурут в конце девяностых приехал из Уганды в Харьков учиться в автодорожном институте. Но карьеру построить решил певческую. Рассказывает: воскресным вечером он гулял с подругой по городу. Около одного из супермаркетов на Московском проспекте к нему подошли люди в форме - сотрудники госохраны - попросили документы. Потом - завели в супермаркет, закрылись с ним в подсобной комнате на втором этаже. Стивен говорит, что- правоохранители грозили подбросить ему наркотики и утверждали, что кольцо на пальце - краденое. Позже - и вовсе стали оскорблять.

Стивен Окурут
лидер группы «Чорнобривці»
Один из них начал меня трогать в интимные места, в гениталии, начал меня спрашивать, какого размера у меня половой орган

Вслед за оскорблениями, рассказывает Стивен, милиционеры стали его избивать. Сначала резиновой дубинкой, затем - руками и ногами.

Стивен Окурут
лидер группы «Чорнобривці»
Он говорит: «А если мы тебя отвезем в наше отделение? Это еще хуже будет! Ты вообще понимаешь, с кем ты связался? Я - расист! Я вас ненавижу! Почему вы у себя дома не остаетесь? Почему вы к нам сюда, на Украину, приезжаете? Я расист! Я вас ненавижу! Пираты! Гады!» Он начал меня бить, я упал, прикрыл голову, а он меня бьет, бьет, бьет!

Его перестали избивать, говорит Стивен, лишь когда увидели, что он истекает кровью. Напоследок забрали деньги. Он вышел из супермаркета и вызвал скорую помощь. Медики поставили диагноз: ушибы головы, груди и бедер. Но в милиции рассказывают совсем другую историю - мол, чернокожего певца правоохранители не били. Тому подтверждение даже есть - видео с камер наблюдения.

Алла Калашник
пресс-секретарь Госслужбы охраны
Сотрудники ГСО подошли к молодому человеку, потому что он громко выяснял отношения с девушкой, которая с ним рядом находилась. Попросили документы, спросили, в чем дело. Паспорт у молодого человека отсутствовал

С медицинскими справками на руках темнокожий певец пошел во Фрунзенскую прокуратуру. Там уже проводят проверку. На следующей неделе в прокуратуре должны решить, возбуждать ли уголовное дело.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Лидер музыкальной группы «Чорнобривці» Стивен Окурут заявляет, что его избили харьковские милиционеры
 
 
22 июля 2010 г, 18:15
Ирина Клименко, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • A 18.09.10, 14:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 файний хлопець 28.07.10, 23:37
     

    да мусора умеют отдохнуть

  • #28 ТАТЫШО..... 28.07.10, 09:53
     

    Жанна едь в УГАНДУУУУУУУ,,,,,,,,,,

  • #27 ТАТЫШО..... 28.07.10, 09:52
     

    Вы хоть видели одного негра митучего улицу...Или за другой работой кроме как на тц.Барабашова.........И не увидете расса паразитов......

  • #26 КУКАРЕКУ 27.07.10, 19:47
     

    о боже! сороки убогие,прочитали статью "желтую" и давай галдеть как бабки)))))вы не знаете ни милиционеров этих ни пострадавшего! вам что заняться не чем. НЕ вам решать кому где быть...ОГРАНИЧЕННЫЕ!!!!!!

  • #25 Жанна 25.07.10, 12:17
     

    0077 а ты урод беложопый!

  • #24 Жанна 25.07.10, 12:16
     

    Да вы все расисты уродские, твари конченые, я его знаю лично да вам еще поучиться надо у них как вести себя с девушками.

    Мне стыдно что я живу в такой стране где столько расистов. Ненавижу расистов, ненавижу ментов.

  • #23 Для любителей толерантности. 24.07.10, 00:47
     

    Почитал сообщения, вижу многие исповедуют толерантное отношение к неграм, да и мусульманам тоже. Европейцы пустили к себе негров и мусульман. Пустили, так как толерантность возвели в одну из наивысших ценностей. Пока их было очень мало, они сидели тише воды ниже травы. А потом, стали требовать больше прав, устраивать массовые погромы. Это нам нужно? Мы, и только мы, должны быть хозяевами на своей земле. Это наш дом. Представьте ситуацию. Приходит к вам в дом человек. Говорит, что он из облэнерго. А потом, сымитировав проверку счетчика, говорит: "Квартирка то у вас ничего. Я, пожалуй, поживу, чуток". И вскоре, он приводит своих соплеменников. Пусть, мол, тоже поживут. Проходит время, и выясняется: гостей в Вашем доме большинство и они говорят Вам на каких условиях Вы должны жить в своем доме. Так вот, для тех, кому Украина проходной двор, абсолютно наплевать, кто тут топчется своими ногами. Для тех, кто считает Украину своим домом, очень даже не все равно. Негров и мусульман надо уважать и даже помогать им. Но, пусть они живут на своей территории, а мы на своей.

  • #22 Елена А. 23.07.10, 17:07
     

    я представляю несколько харьковских изданий. Ничего нам продюсер Стивена не присылал - о деле мы вообще узнали из опровержения милиции на их сайте. А вот справки все видел - побои зафиксированы. И в сюжете Объектива справки есть на видео.

    "Каммент", видимо, сотрудник милиции - хватит уже писать всякий бред, расисты уродские!

  • #21 Каммент 23.07.10, 16:07
     

    Я знаю, что милиция у нас далека от святости.

    Но парню этому не верю. Пиарится, пользуясь тем, что в любую инфу о ментовском беспределе верят сразу.

    Смотрите, какой фокус: письмо о том, что бедного мальчика побили подлые менты его продюсер разослал кому мог: правоохранителям, властям, журналистам, т.д. А вот скан справок о снятии побоев - нет. Наводит на мысль, что скана нет просто потому, что нет справки, а ее нет потому, что не было побоев.

    Обратное доказать обратное легко. Итак?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters