В правительстве обещают сократить половину министров и на всем экономить

Кабинет министров Украины готов отказаться от избыточных затрат и сократить вдвое аппарат министерств, чтобы сэкономить средства государственного бюджета. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников

«Мы можем вести честный диалог с налогоплательщиками только в том случае, если власть отказалась от всех излишних затрат. Вообще надо отказаться от всего и максимально все упростить. Кабмин к этому готов. Кабмин готов к тому, чтобы на 50% сократить число работников министерств и на 85-90% отказаться от транспорта», - цитирует вице-премьера сайт Партии регионов.

По его словам, в настоящее время органы исполнительной власти слишком бюрократичны.

«Функции государственного управления настолько перегружены. Столько «писанины», столько бумажек гуляет по Кабмину и облгосадминистрациям, которые триста лет никому не нужны», - возмутился он.

«Советский Союз, который полностью владел экономикой, и была полная монополия на средства производства, полная монополия на внешнюю торговлю, не производил такое количество бумаг и не имел такое количество чиновников. Но имел намного большие материальные возможности. Поэтому здесь многое зависит от нас, т.е. от Кабмина», - резюмировал Колесников.

 
22 июля 2010 г, 19:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Бомбер 23.07.10, 08:12
     

    У президента совсем другие задачи.:-)

    Насквозь лживая власть, лживая политика.

    22 апреля, на следующий день после подписания ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» дополнений к контрактам от 19.01.2009 г. на поставки и транзит российского газа на период с 2009-го по 2019 г., предусматривающих значительные скидки на импортный газ, президент на пресс-конференции в Киеве заявил, что снижение цены на российский газ позволит не повышать его цену для населения и тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2010 г.

    23 апреля заявление В. Януковича в эфире телеканала «Интер» подтвердил и премьер-министр Н. Азаров, сказав, что тарифы на газ для населения и промышленности в 2010 г. пересматриваться не будут.

  • #4 Т-Р 22.07.10, 21:49
     

    #3 худой - поддерживаю.

    Президент в первые дни своего правления заявил о необходимости сокращения всей бюрократии на 20%, а через время подписал увеличенные бюджеты АП, КМ и ВР.

  • #3 худой 22.07.10, 21:16
     

    Если все зависит от Кабмина,то почему не рассмотреть два зарегестрированных законопроекта в ВР: № 6388 и № 6389 от 13 мая 2010 года,которые предусматривают уменьшение расходов на содержание Президента и его аппарата,Верховной Рады ,Кабмина и аппарата центральных и местных органов исполнительной власти,а также рассмотреть второй законопроект, который предусматривает изъять нормы содержащие коррупционную составляющую!Пересмотретьутвержденную парламентом, без обсуждения, смету своих расходов в сумме 875673,7тыс. грн.в сторону значительного уменьшения!Указанные меры будут способствовать экономии бюджета и могут быть направлены на обещанное выполнение повышения пенсий и графика выполнения доплат!!!

  • #2 00 22.07.10, 20:47
     

    Намного лучше бы было бы если бы согласились на объединение Нефтегаза и Газпрома. Нек нужно было бы повышать цены на отопление

  • #1 law 22.07.10, 20:39
     

    Машины покупать за 100 000 у.е. а не за 150 000 у.е.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters