В сентябре в Харькове опять побегут

Фестиваль бега «Strong Run» пройдет в Харькове 12-13 сентября. Ожидается, что это будет местный, но масштабный проект, аналогов которому нет в странах бывшего советского пространства

Участникам «Strong Run» предложат преодолеть за два дня шесть различных дистанций. Так, 12 сентября пройдут следующие соревнования: забег на 1 км в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, горный бег на 14 км в Лесопарке, забег на 10 км в полночь с фонариками на голове вдоль Детской железной дороги в лес и обратно. На следующий день, 13 сентября, планируются такие забеги: на 4 км вокруг парка им. Горького, на 5,5 км в Черкасской Лозовой по трассе, где проходят авто- и мотогонки, и финальный отрезок – 25 км вдоль Белгородского шоссе и по лесу, сообщает сайт горсовета.

Таким образом, общая дистанция составит около 60 км. Призовой фонд - 17 тыс. грн - будет разделен между восемью участниками – пятью мужчинами и тремя женщинами. Принять участие в забегах смогут только первые сто человек, которые пройдут регистрацию.

«Идея такая, чтобы в течение двух дней мы не только бегали, но и были все вместе, как одна большая семья. Мы хотим обустроить в парке Горького городок, может, установим шатер, организуем кухню, пригласим массажистов, чтобы всем было комфортно», - рассказал организатор забега Дмитрий Гармаш.

 
22 июля 2015 г, 16:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 каскатымчука
    23.07.15, 01:04
     

    Strong Run.... какой красивый украинский язык

  • #2 Мюнхен 72
    22.07.15, 18:21
     

    Спецназ "Горький Парк" - личная гвардия Адольфовича.

  • #1 vrio
    22.07.15, 17:14
     

    — Вы из какого общества, ребята?

    — «Трудовые резервы».

    — А что, «Динамо» бежит?

    — Все бегут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters