На улице Ландау открыли площадку для выгула собак


фото пресс-службы горсовета

Площадку для выгула собак открыли сегодня во дворе дома по пр. Льва Ландау, 20

Как сообщили в КП «Центр обращения с животными», это уже 15-я площадка, которая работает в Харькове. Всего в планах города - установить в этом году 22 площадки для выгула собак.

На площадке установлены элементы для дрессировки животных. Владельцы могут тренировать своих питомцев сами или пригласить кинолога.

По словам сотрудников предприятия, такие площадки прежде всего необходимы для того, чтобы собаки могли активно проводить время, а жители микрорайона могли не опасаться за свою безопасность и безопасность своих детей.

Как сообщил заместитель председателя Администрации Слободского района Денис Дорожкин, потребность в площадке в микрорайоне была большая. Поэтому было выбрано место, которое устраивало и жителей района, и владельцев собак. Территорию площадки благоустроили, установили ограждение, снаряды для тренировки животных, в ближайшее время здесь установят освещение. Площадка работает круглосуточно.

Как сообщили в «Центре обращения с животными», для того чтобы в микрорайоне была установлена площадка для выгула собак, необходимо направить заявку в адрес предприятия, после чего специалисты центра уже на месте определят место, где есть возможность обустроить такую площадку, сообщает сайт городского совета.

 
22 июля 2016 г, 18:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ;;
    23.07.16, 00:38
     

    Держать в квартире многоэтажки собаку, которая требует выгула - это прежде всего издевательство над собакой! Например, овчарке в день нужен пробег 2 км. Хотите собаку - покупайте свой дом, а, если нет - покупайте йоркширского терьера!

  • #2 1/45000000
    22.07.16, 21:47
     

    это очень важная новость

  • #1 Ы
    22.07.16, 19:28
     

    Оля, таки где - на улице Ландау или проспекте Ландау? Что за рагулизмы селюковские?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters