Украинским туристам в Турции ничего не угрожает

Отдых украинских туристов в Турции проходит спокойно, службы безопасности гостиниц обеспечивают безопасность

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил гендиректор туроператора TUI Ukraine Тарас Демура.

«По сообщениям от принимающей стороны TUI в Турции, отдых наших туристов проходит в обычном режиме. Власти курортов, а также службы безопасности гостиниц обеспечивают высокий уровень безопасности отдыхающих», - сказал он.

Т.Демура подчеркнул, что в компании не фиксируют отказов от поездок в Турцию.

«Мы продолжаем выполнять запланированные полетные программы на турецкие курорты Анталии, Бодрума и в регион Мугла в полном объеме. Надеемся, данная ситуация не повлечет за собой срыв летнего сезона по данному направлению», - подчеркнул он.

В свою очередь, директор одного из сети TUI турагентств Артем Уриадкопели сообщил, что агентство связалось со своими туристами, отдыхающими в Турции.

«На данный момент в гостиницах на Анталийском и Эгейском побережье отдыхают 27 наших клиентов с детьми, которые подтвердили: их отдых проходит спокойно, в обычной курортной обстановке. По словам туристов, стало заметно, что усилилась охрана на территории гостиниц. В ближайшие дни летят еще восемь семей с детьми», - сказал он.

По словам А.Уриадкопели, многие туристы в настоящее время интересуются «горящими» турами в Турцию, «так как понимают: после подобных заявлений (о введении режима чрезвычайного положения)возможны низкие цены по направлению».

Как сообщалось, турецкие парламентарии в четверг поддержали предложение президента страны Реджепа Эрдогана ввести на территории страны режим чрезвычайного положения сроком на три месяца.

В свою очередь, Министерство культуры и туризма Турции распространило заявление, что объявленное чрезвычайное положение никак не повлияет на повседневную жизнь граждан и туристов.

По информации ведомства, меры безопасности, которые будут приниматься, никоим образом не будут влиять на повседневную жизнь граждан Турции, путешествия и отпуска гостей, не будут создавать каких-либо препятствий для международного туризма и воздушного сообщения.

 
22 июля 2016 г, 18:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters