Налоговая проконтролирует, как платят зарплату агитаторам на выборах

Государственная налоговая служба заинтересовалась, как именно партии, участвующие в парламентских выборах, будут платить своим агитаторам и членам избирательных штабов

«Согласно оперативным данным, в деятельности политических организаций во время избирательной кампании является распространенной практика найма рабочих без официального трудоустройства и выплата заработной платы «в конвертах», что является нарушением налогового и трудового законодательства. Кроме того, это повышает опасность того, что работники могут остаться без обещанных денег по завершению выборов», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим ГНС рекомендует потенциальным агитаторам и наблюдателям от партий требовать подпсания с ними трудового соглашения или гражданско-правового договора. В свою очередь налоговая собирается контролировать соблюдение налогового законодательства в структурах, занимающихся организацией и проведением предвыборной кампании.

 
22 августа 2012 г, 13:55
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Л.Н. 24.11.12, 08:21
     

    Никогда не составлялись договора,хотя это было бы надежней для тех кто работает на выборах и не обидно для людей,которые ответственно выполняют работу.

  • #4 . 23.08.12, 19:14
     

    А где твои рабЫ "НУ-НУ"? Как ты с ними будешь расплачиваться?

  • #3 kat_kira 23.08.12, 12:55
     

    Так они работают на общественных началах)))))))))))))))Вот и вся отмазка

  • #2 НУ_НУ 23.08.12, 11:00
     

    Заставьте Богословскую своим рабам за прошлые выборы бабки отдать.

  • #1 БГ 22.08.12, 15:34
     

    Да уж, очень своевременная озабоченность ... Теперь будут подходить налоговики к агитпалаткам и студентам, раздающим листовки с вопросом предъявить трудовой договор. И угадайте, к каким палаткам они НЕ будут подходить? Друзьям - все, остальным - закон.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters